Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Отношения с сыном

Отношения с сыном

Автор:  р.Б. Елена     Дата: 19.03.2019 в 13:08

— Добрый день, батюшка! Благословите.
Помогите, пожалуйста, советом. Взрослый сын, после армии, работает, живет с нами, но сам не проявляет интереса к домашним делам. Попросишь, сделает без особого желания, нет, инициативу не проявит, типа, Ваш дом, Вам надо, Вы и делайте. Интересы общие почти утрачены. Практически не общаемся, он молчит и мы привыкаем жить так, чтобы обходиться своими силами, Я человек не очень здоровый, но по возмоности делаю все что могу по дому, основная работа во дворе ложится конечно на мужа. Мы как будто выступаем в роли бессловесной прислуги.
Вопрос: стоит ли расчитывать на детей или, оставить все как есть, смириться, как говорят, у них своя жизнь?! Но, вроде бы нашими -то услугами они пользуются, ремонт и чистота в доме, приготовление пищи, стирка белья и т.д. ? И, нужна ли им наша жертвенная любовь? Может отойти в сторону, но не проявляем ли мы тем самым какое-то безразличие к нашим, уже взрослым, но бесконечно любимым детям? Заранее спасибо.

—Как воспитали - так потом и можем рассчитывать. Так предложите ему жить отдельно, раз дом не его, и пусть живет самостоятельно. Помоги Господь!

 → Дела в пост

 ← Пост