Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Псалтирь

Псалтирь

Автор:  р. Б. Ольга     Дата: 24.09.2019 в 09:41

— Здравствуйте, батюшка!
13 сентября преставилась моя мама, р.Б. Галина. К горю моему, не успела мама исповедаться и причаститься, в том моя вина, об этом я должна была позаботиться! Мама, пока были силы, читала канон покаянный Иисусу Христу, каноны Богородице и Ангелу Хранителю, акафисты Пресвятой Богородице. Очень быстро все случилось, не думала я, что времени у нас так мало осталось! Сейчас молюсь за нее, читаю канон по исходе души от тела и Псалтирь. Сначала вечером одну кафизму в русском переводе, чтобы понять содержание, а затем утром на старославянском. Правильно ли делаю?
Подскажите еще, батюшка, какое толкование Псалтири лучше почитать? Хотя и понятен текст на русском, но хочется понять, что именно хотели донести до нас псалмопевцы. В Интернете много разных толкований, к какому лучше обратиться?
Спаси Вас Господи! Помолитесь, пожалуйста, за р.Б. новопреставленную Галину!

—Хорошо, помолюсь. Да, можете так молиться. Толкований много, думаю, стоит почитать несколько разных авторов и выбрать среди них святых отцов. Наберите в поисковике и выберите сами. Все будут полезны. Помоги Господь, а Галине Царства Небесного!

 → Смерть

 ← Болезнь