Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Отношения

Отношения

Автор:       Дата: 04.05.2020 в 14:33

— Получается, кое в чем мои взгляды противоречат Православию. Я не понимаю вот чего - отношений между мужчиной и женщиной. В том смысле, что я не хочу управлять мужчиной, но и не хочу чтобы он мной управлял, не хочу подчиняться. Мне претят такие отношения. Мое мнение - это что оба одинаково важны, где-то он что-то умнее и лучше подскажет, где-то — она...Ну что не от пола все зависит, не от того, что "я - мужчина, значит я решаю, а ты -женщина, значит слушайся". Я так не хочу. Ведь мужчина не обязательно прав во всем и всегда. А многие ведут себя именно так...
И ещё: это ведь не плохо, если я вообще не хочу отношений? Не знаю...мне кажется, что вся моя природа против. Я вот прямо страдаю от общения с мужчинами, оно меня угнетает, давит. Это если кто-то на меня претендует. А если обычное товарищеское, то все в порядке. Но в монастырь меня тоже не тянет. Это не для меня. Здоровье слабое и нервы, постоянной нагрузки мне не выдержать. Мне даже церкви иногда много, если чаще хожу.

—Все важны, но каждый в своем. Когда идем - важны ноги, когда вяжем - руки, а когда думаем - голова. Мы разные, и не нужно вести себя женщине как мужчине и мужчине как женщине. Если полюбите достойного человека, с удовольствием подчинитесь. А если он любить будет, не будет деспотом и самодуром. Живите одна пока, а как поймете, тогда, дай Бог, семью создадите. Помоги Господь!

 → Любовь или приворот

 ← Терпение