Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Имя

Имя

Автор:  Инна     Дата: 28.12.2020 в 13:02

— С Рождественским постом Вас, о.Андрей.
Мне батюшка поменял имя лет пять назад, сказал, что мое мужское, я сначала послушала его и согласилась на исповеди, он тут же поменял, но после у меня стали возникать вопросы, на которые мне ответить вразумительно не смогли ( я венчаная этим именем и как тогда мое венчание не действительно?)
Я очень растроилась и рассказала на исповеди (был другой батюшка), он сказал: раз ты так переживаешь, давай вернем твое имя", - и я пошла на причастие со своим родным именем. Тот батюшка узнал и ему не понравилось что я так поступила, он сказал: "Я вам дал христианское имя, а вы не послушали". О. Андрей, но мое имя разве не христианское, есть такой святой, меня крестили в 1968 году , думаю, батюшка тогда лучше знал и понимал?
О. Андрей, я все Ваши ответы читаю, нужно мне было послушаться, смириться и взять новое имя? Спаси Господи Вас за Вашу помощь.

—Христианское, конечно, и все действительно. Просто это имя на русский слух кажется женским, а являются мужским. Священники и люди по незнанию путают, и таких примеров много. Есть рекомендации менять на женское, но указов и подобных приказов нет. И нет ничего страшного быть Инной и иметь покровителем мужчину, а не женщину. Священник, думаю, не прав. Спаси Господь!

 → Причастие

 ← Болезнь