Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Психология

Психология

Автор:  Фотиния     Дата: 23.02.2021 в 12:22

— Здравствуйте, отец Андрей!
Мне кажется, что мне нужна помощь психолога. Но очень смущают три вещи — во-первых, далеко не каждый психолог имеет христианское мировоззрение и есть опасения, что при работе «неправильным» специалистом может быть только хуже. Никогда к ним не обращалась и не знаю, как и где найти «правильного».
Во-вторых (и самое главное) - смущает то, что, как правило (из того, что я узнала из статей), в беседах очень подробно обсуждаются отношения с родителями, конкретные события, травмирующие ситуации и т. д. Является ли это нарушением пятой заповеди?
В-третьих, человек, который будет знать всю «подноготную» о тебе — это страшновато, наверное, это должен быть кто-то не из окружения, кто-то совсем незнакомый и есть опасение, не обернется ли потом это все против. Хотелось бы узнать Ваше мнение о психологии в общем, может Вы могли бы дать какой-то совет.
Спасибо за Ваш труд, благослови Вас Господь!

—Про подноготную не стоит переживать, а в остальном, если решите идти, нужно узнавать или от других, или самой попробовать и делать выводы. Спаси Господь!

 → Алкоголизм

 ← Червь неусыпающий