На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О молитве за ближних
О молитве за ближних
Автор: Елена— Здравствуйте, дорогой батюшка Андрей!
У меня 2 вопроса:
1. У моего парня 2 месяца не получается найти хорошую работу по специальности. Он звонил по разным фирмам, и ему отвечали, что если будет нужно, то они ему сами перезвонят, не звонят. Он несколько раз ездил на собеседование, но ему отвечали, что если ему до какого-то определенного времени не позвонят, то уже не позвонят. Я хочу помолиться за то, чтобы он побыстрее нашел себе хорошую работу.
Я хочу, чтобы он занимался в жизни тем, что ему нравится. Я недавно слышала про мч. Трифона и то, что он помогает в поисках работы, в жилищных вопросах, в излечении болящих. Но икона этого святого находится в Москве, я и мой парень живем в Киеве. Подскажите, может есть где-нибудь в Киеве икона или молитвослов, в котором бы была молитва мч. Трифону.
2. Моя мама с марта 2009 г. болеет спиной, она почти все время лежит, иногда встает и ходит, но как только начинает болеть спина, снова ложиться. Она делала себе уколы, мазалась мазями, мази почти не помогали, уколы помогали только на время, потом все начиналось с начало.
Скажите, как правильно молиться мч. Трифону, как правильно просить в молитве о помощи, нужно ли читать акафист и кондак?
Я очень хочу, чтобы мой парень нашел себе работу, и чтобы моя мама выздоровела.
—1. Конечно, есть, думаю, в Лавре обязательно должна быть. Вы просто придите в лавку в любом православном храме и спросите, и Вам помогут. Молитвы и акафист этому святому можете еще здесь или здесь посмотреть.
2. Да, конечно, читайте акафист перед его иконой, а потом маслом из лампадки, которая будет стоять перед иконой, мажьте ей спину. Также заказывайте и в храмах ему молебны. Помоги Христос!
← Спасибо