Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Ненависть

Ненависть

Автор:  Любовь     Дата: 11.05.2022 в 15:42

— Здравствуйте, батюшка!
Мама живет в Украине, я с ней по скайпу разговариваю. Она мне рассказывает, что по телевизору показывают, сколько ненависти к русским, надругательство над погибшими в прямом эфире, нападки на Церковь, это просто ужасно, не буду все пересказывать, но я плачу каждый раз. Война войной, но ведь должна быть какая-то человечность, граница, которую нельзя переступать. И если такое показывают по телевизору, почему об этом молчат в Европе?
Как будто какое-то всеобщее беснование, не могу назвать это по-другому. Помолитесь, пожалуйста, за р.Б. Елену и р.Б. Владимира. Спасибо большое.

—Хорошо, помолюсь. Думаю, тут уместен вопрос не почему такое показывают, а почему они не видят, в кого они вместе с Европой превратились. Запад всегда и был таким, но только умело прикрывает свое безобразие высокими словами. Кто хоть немного читает и думает, давно уже увидел, что западная цивилизация в современном ее виде, а точнее англосаксонском, хищник без чести и совести. Люди же, проживающие на Украине, очень хотели жить так же, как им казалось, красиво, а цена их не волнует. Только вот цену они теперь платят, а в остальном нужно быть совсем не далеким, чтобы ждать от англосаксов равных прав и богатств. Спаси и вразуми всех Господь!

 → Дети

 ← Молитва