Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Муки животных

Муки животных

Автор:  Лена     Дата: 17.05.2022 в 15:00

— Батюшка, благословите!
Много раз слышала о том, что животное не имеет души, как у человека, и что земная жизнь для них не переходит в небесную. Я очень люблю животных, и это меня печалит. Даже не столько печалит естественный конец жизни питомцев, сколько другой вопрос... Те животные, которые страдают от рук живодёров, погибают на улицах. Неужели их муки, так сказать, напрасны? Или может мы не все знаем? Я очень сильно люблю животных, просто хочется понять. Слово Божие для меня незыблемо. Спаси Господи!
Батюшка, помолитесь пожалуйста за меня - р.Б. Елену, Ваши советы мне всегда помогали! Одолели скорби, нет им конца. И да хранит Вас Господь с Вашими близкими! Спасибо!

—Животные, в отличии от нас, не грешили и грехопадения не совершали. Поэтому о нашем спасении говорится. Да, души такой, как у нас, у них нет, но она есть. Будут ли они в Царстве Небесном и в каком количестве, ничего сказать не могу, не знаю. О птицах там святые упоминали. Любить животных хорошо и праведно, но только не вместо людей. Помоги Господь!

 → Артос

 ← Разное