Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Измена и раскаяние

Измена и раскаяние

Автор:  В. А.     Дата: 02.06.2023 в 10:15

— Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Я замужем, с мужем живу хорошо, но некоторое время назад я познакомилась с другим мужчиной, который поддержал меня в тяжёлой ситуации. Мы стали друзьями и любовниками. Он на редкость хороший человек и с ним мы как родственные души. Сначала, я воспринимала всё с некой лёгкостью, но прошло время и меня начала терзать совесть. Я стала понимать, что так нельзя и пыталась даже с ним порвать, но он чуть ли не в слезах умолял меня не бросать его и я не смогла.
Сейчас всё стало ещё хуже. Он попал по вине другого человека в плохую историю и я вместе с ним. Если я его оставлю, то он может наделать глупостей! Мне уже страшно и дело может дойти до суда если всё откроется! Я очень жалею, что мы не остались просто друзьями, но теперь уже возврата назад нет... я пока пытаюсь с ним не видеться и молюсь Богу о помощи! Мы постоянно переписываемся и он держит меня в курсе всего, что происходит, а мне всё хуже и хуже...
Батюшка, как лучше поступить в этой ситуации?

—Покаяться и больше с ним не спать. Постепенно и общение сведете к минимуму. И на будущее сделайте выводы. Спаси Господь!

 → Терпение

 ← Богохульство