Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Грех

Грех

Автор:  Ярослав Русланович      Дата: 01.01.2024 в 12:44

— Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я в течение полумесяца активно (даже успешно) боролся с одним своим грехом. Но на днях в какой-то момент я на секунду потерял бдительность, и, не заметив, за эту несчастную секунду совершил этот грех. Так как этот грех связан с зависимостью, то я очень рассердился, что так долго старался, а всё за секунду без моей воли ушло насмарку, и что нужно всё начинать сначала.
Я так разозлился, что после этого долго, как будто прямо в лицо, начал проклинать и оскорблять дьявола. Когда я немного остыл, мне стало немного не по себе. Скажите, пожалуйста, что мне делать? И как снова не потерять бдительность и не повторить грех?

—Покаяться, сделать выводы и продолжить свою борьбу. И каждому нужно понимать, что эта борьба длиною в жизнь. Только там будет упокоение, не просто же так это слово к умершим применяют. Там, в Царстве Божьем, не будет уже врага и страстей. И второе, что лучше не забывать: все святые шли этим путем и без падений мы знаем только одного человека (Господа Иисуса Христа не считаем), это Матерь Божья. Спаси и помоги Господь!

 → Стук в окно

 ← Грешные помыслы