На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О согласии мужа на венчание
О согласии мужа на венчание
Автор: р.Б. Светлана— Батюшка, извините меня, может я Вам надоедаю своими вопросами, но я так рада, что Вы отвечаете мне! Простите меня.
Батюшка, у меня очень сильное желание повенчаться с мужем. Мы живём в браке 27 лет. Желание одностороннее, раньше я с ним разговаривала на эту тему, но он говорит, что ему и без венчания хорошо. А мне кажется, он просто не хочет, потому что надо перед венчанием исповедоваться. Один священник мне сказал, что может повенчать и без его исповеди и причастия, только чтобы с меня снять грех невенчанного брака. Хотелось, чтобы муж исповедался и причастился, без этого не хотелось бы венчаться, ведь будет лицемерие перед Богом, но вряд ли муж согласится. Не знаю, как поступить. Помогите! Спаси Господи.
—Спасибо, пишите, очень рад. Думаю, не нужно так переживать, ведь Вы в браке. Если не хочет, можете по совету священника и без его исповеди и причастия повенчаться. А когда он "созреет", тогда и причастится. Помоги Вам Господь!
← О молитве; о борьбе с ревностью