На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Семья и самоубийство
Семья и самоубийство
Автор: Александр— Здравствуйте!
В браке 5 лет, ребенку 2 года. Жена каждый день скандалит, оскорбляет, унижает, манипулирует ребенком (папа плохой), сравнивает меня с другими мужьями. Нужно ли все это терпеть или все-таки лучше развестись?
Сдерживает только ребенок, она с ним не даст видеться, страшно представить, что его будет воспитывать кто-то другой. Получается и в браке жить невыносимо, и разводиться не вариант, буду переживать из-за ребенка. Очень устал от этой безвыходной ситуации, хочется наложить на себя руки и закончить с этим. Какой вариант лучше выбрать?
Молитвы, Причастие не помогают. В день причащения скандалы не меньше. Работаю, не пью, не курю, не гуляю, семья ни в чем не нуждается. Все выходные, праздники, отпуска с семьей. Что такое друзья не знаю.
—Думаю, стоит и к психологу хорошему обратиться, и лучше вместе. Конечно, молитесь. Старайтесь найти ответы как себя вести, потерпите ее немощь и старайтесь с любовью сохранить семью. Помоги и спаси Господь!
→ Поминки