Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Дружба

Дружба

Автор:       Дата: 02.10.2008 в 22:53

— Здравствуйте!
Прошу дать совет!
Через Интернет ко мне пришло письмо от девушки Наташи! Ей 31 год! В нем было написано, что она больна детским церебральным параличом, что очень долго лечилась, но сейчас руки и ноги не действуют и она хотела бы дружить!
Я с удовольствием откликнулась на это письмо! Написала, моё имя, что с удовольствием с ней буду дружить, что могу ей прислать фото нашего города, историю и тем самым она совершит виртуальное путешествие ! Что могу ей рассказать о наших музеях и т.д.
На следующий день от нее пришло письмо о том, что она Свидетель Иговы, что она выбрала эту веру потому что в ней ей дали ответы на все вопросы! И т.д. В письме не было ничего о том, что бы она хотела от меня!
Я не стала отвечать на письмо! Но во мне борются два противоречия: вдруг своим молчанием я еще больше эту девушку расстрою, а с другой стороны Я православная христианка и я не хочу обсуждать ничего со свидетелем Иеговы! Как поступить я не знаю!

—Дружите, кто знает, может через Вас она придет к Православию. Скажите ей, что Вы православная, а дальше пусть сама решает.

 → Воздержание

 ← Молитва о животных