Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О выборе жизненного пути и создании семьи

О выборе жизненного пути и создании семьи

Автор:  Фотиния     Дата: 21.11.2009 в 11:00

— Здравствуйте, батюшка!
Мне будет 49 лет. Я вышла замуж в 20 лет. Через 3 года мы развелись. Затем у меня был 10 лет гражданский брак. Детей нет. Так видимо, Богу угодно было. Лечилась от бесплодия. Одна жить не хочу, есть мужчина, верующий. Вдовец 4 года, мне с ним хорошо. Мы с ним изредка ездим в разные монастыри на службы. Летом он меня приглашает к себе в загородный дом. У меня хорошие отношения с его детьми. Но он постоянно говорит, что жениться он не собирается, а просто так вроде женщину заводить – это грешно. Хотя я думаю, что просто закончилась с возрастом сила мужская. От всех этих разговоров на меня находит уныние.
Прошу у Господа послать мне человека, но уже столько лет одиночества. Мы все Божьи дети. Если Господь- это Любовь, то получается, что я себя этим пустым романом только разрушаю. А иногда думаю, ну хоть так, все не одна. Встану утром, за все благодарю Господа, за каждую встречу на Земле. Но хочется семьи. Надо ли мне, батюшка, общаться с этим человеком или «отойти» в сторону?

—Если с ним не спите, то можете не оставлять. А чтобы не сожительствовать, нужно жениться. Нельзя делать себе кумира не из чего, и из брака тоже. Есть семья - благодарим, нет - то же самое, а главное - живем для Христа. Помоги Вам Господь!

 → О желании стать матушкой

 ← О разном