Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ работа

работа

Автор:       Дата: 16.10.2008 в 20:21

— Здравствуйте отец Андрей!
Я не люблю свою работу. Может быть это оттого, что я получила одну специальность(учитель), а работаю по другой(библиотекарь). Не является ли грехом то, что Господь же мне дал возможность выучиться, а я не работаю по специальности, т.е.отказываюсь от своего креста .
З И еще. Конечно, как женщина считаю, что лучшая работа для женщины- это мать и жена. Но семейная жизнь не складывается(мне 31 год, но нет и кандидатов в женихи), а по работе продвигаюсь, не прилагая к этому особых усилий, кроме добросовестных исполнений обязанностей. Так хочется иметь семью, растить детей, а хожу на нелюбимую работу. Постоянно думаю о смене работы, но не решаюсь. На работе чувствую, что это некий тупик, нужно заниматься чем-то другим. Молюсь о том, чтобы Господь послал мне мужа, но может семья -это не для меня и не стоит просить "не свое", а заниматься работой, "раз уж карьера идет в руки". Как мне быть?
Заранее благодарю за ответ.

—Грехом не является. Грешно будет проводить праздный образ жизни. Работайте и одновременно молитесь о замужестве. А работа должна приносить человеку удовлетворение и поэтому нужно или эту полюбить или потихоньку стараться найти по сердцу.

 → отчаяние

 ← Исповедь