Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ О бабульках-целителях

О бабульках-целителях

Автор:  Андрей     Дата: 18.10.2008 в 23:14

— Добрый вечер, Отец Андрей.
У родного человека пытаюсь отбить привычку ездить к одной бабушке, которая ей помогает. Она не гадает, не ворожит, а лечит руками.
Дома иконы, Святая вода, в праздники и воскресные дни ничего не делает, ездит по Святым местам, живет в монастырях, говорит, что есть благославения от священнослужителей. Все перечисленное мной мне и говориться в ответ на мои просьбы прекратить такие визиты.
По рекомендации очень хорошей подруги и хорошего человека ездила как-то и к другим "лекарям".
На мою просьбу найти священника в монастыре, который недалеко от нашей дачи, смущается и замолкает.
Она говорит, что ей помогают. Я намекаю, что в других сферах жизни потом караул наступает и болит, но другое, но она не на столько осознанно следит за событиями своей жизни, чтобы понять это.
Подскажите, пожста, как строить диалог с ней и другими людьми. Многие к таким бегут первее , чем к врачам, я молчу про Храм ,в который в итоге все-таки приходят.
Исповедоваться людям страшно и жутко стыдно, как и общаться с монахами по их же словам, а к таким почему-то легко ноги несут.
Спасибо.

—Говорите с ней чаще и постарайтесь довести ее до священника. Молитесь, может Бог и отведет. Все эти бабки как гуру в сектах. Родная Ваша попала именно вот под такое влияние и здесь нужна помощь Божия – увещевайте и молитесь, больше ничего не остается.

 → ...

 ← без темы