Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ исповедь, причастие, крестины.

исповедь, причастие, крестины.

Автор:  валерия     Дата: 28.10.2008 в 14:27

— здравствуйте, спасибо что есть такой сайт, и ваши ответы на вопросы.
я крещена в трех летнем возрасте, очень редко хожу в церковь и приходя в церковь не знала что делать пока не прочитала ваш сайт. но ни разу не была на причастии и исповеди. что для этого необходимо делать. я помню моя бабушка как готовилась каждый раз как шла то ли на причастие то ли на исповедь.и когда после родов можно идти в церковь.
в ноябре собираюсь с мужем ехать крестить нашу дочь.может есть какие то специальные требования перед этим к нам. может службу надо отстоять, причаститься или еще что-то? заранее спасибо.

— Посмотрите здесь - подготовка к таинствам. До сорока дней после родов женщины не могут участвовать в церковных Таинствах, если прошло сорок дней, Вам прочитают специальную молитву и тогда следует исповедоваться и причаститься. Обычно мамы после крестин ребенка причащаются, как раз и ребенка будет нужно причастить, а папа может подготовиться и причаститься или один или вместе с вами. Если кормите грудью, можете поститься один день. Только на этом не следует останавливаться, а уже стараться воцерковляться и жить по-православному.

 → ИНН )))

 ← Храм василия на Горке