Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 599702 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #75 : 08 Января 2011, 23:37:14 »

Серафима так здорово было с вами пообщаться, просто задушевная беседа получилась. Дай Бог вам и дальше так же помогать окружающим Вас, объединять около себя, потому что Вы - настоящая и принесёте людям много хорошего.
Надежда, спасибо, Вам! Но Вы преувеличиваете, я такая же как и все мы здесь. Каждый из нас настоящий ЧЕЛОВЕК. Поэтому то нам и приятно общаться.
В конце своего рассказа, хочу напомнить, про Хорольского батюшку Александра, который очень нуждается в нашей молитвенной помощи, и отвсей души благодарю вас за эту помощь.
Открою вам маленький секрет, почему, я так сильно перживаю за батюшку.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #76 : 08 Января 2011, 23:37:57 »

Серафима огромное спасибо за пятничные посиделки в гостях у Вас, было очень приятно пообщаться
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #77 : 08 Января 2011, 23:45:59 »

Однажды в ноябре, или в конце октября (точно не помню), моя сотрудница из отдела труда, прислала мне по эл.почте статью о священнике, у которого отбирают приемных детей. Я была потрясена, таким беспределом, но больше всего я была под впечатлением того, где это происходило. Я позвонила этой женщине , которая прислала мне эту статью, и спросила, почему она мне то ее прислала, а она говорит : " Оль, помолиться надо, помочь , может соберешь деньжат , с девчат" , а я говорю: "Татьяна Алексеевна, а вы не знаете, откуда я приехала, она, говорит: "нет, я думала ты местная.!" Вообщем , я тогда точно знала, что мне надо помочь батюшке, обязательно. Потому , что..., вы наверное догадались
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #78 : 08 Января 2011, 23:52:46 »

Я родилась. в поселке Хороль и жила там до 12 лет, там никогда не было Храма, и люди в большинстве своем не верили в Бога. Хотя все там добрые, дружные и очень гостеприимные.
Не так давно там построили новый храм, в который и приехал молодой батюшка, о. Александр со своей матушкой.
Мы с батюшкой совсем не знакомы, я просто написала ему, сказала , что мы молимся, он отвечает мне очень кратко, я тут вам приводила его ответы. Свой секрет я ему так и не открыла. Душа болит за батюшку. А поселку обязательно нужен священник.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #79 : 08 Января 2011, 23:55:09 »

Серафима, если не секрет, как получилась такая дальняя перемена места жительства?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #80 : 08 Января 2011, 23:59:13 »

Нет слов... Надо наши Посиделки атеистам давать читать, не знакомым с Божиим Промыслом.
Серафима, спасибо за Ваши рассказы, действительно стали мы родными людьми, такое впечатление, что знакомы тысячу лет, удивительное чувство настоящего духовного родства. Иной раз смотрю на близких и очень сильно любимых людей с таким сожалением, что НЕ МОГУ просить их о молитве, они не знают этого, а так жаль, время уходит... И так легко и радостно, когда общаешься со всеми вами, дорогие братики и сестрички, и с Вами, в частности, Серафима, и всегда искренне прошу у Господа, чтобы даровал вам мир в семье, Любовь, радость христианскую, здоровье... Храни Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #81 : 09 Января 2011, 00:03:57 »

У атеистов и уши и сердца закрыты, пока Господь не вразумит...А мы тут все друг другу распахнуты! Спаси Господь всех!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #82 : 09 Января 2011, 00:09:19 »

Да конечно не секрет! У моей старшей сестры врожденный порок сердца, в одиннадцать лет , ей сделали операцию в Благовещенске. И доктор- профессор Ярослав Петрович Кулик, (первый на Дальнем Востоке стал оперировать врожденные и приобретенные пороки сердца, устанавливать двух- и даже трехклапанные протезы), после операции посоветовал маме, уехать в центральную полосу России. Так , как климат для Лены был тяжеловат. Мама даже не раздумывала, отец очень переживал, у него оставались там все его родственники, да и друзья и корни его там. Мамины Родственники жили в Москве и Рязанской области. Вот так мы и попали в центр. Моя сестра родила здесь дочку, ей 16 лет, хотя врачи запрещали ей рожать, она рожала в Москве, в спец. клинике. Слава Богу за все!
Мы все мечтали поехать в Хороль, в гости, да так и не сложилось, папа умер в прошлом году 10 января , будет год, прошу вас помяните, накануне в своих молитвах. В Псалтире , он записан.
А мы все же надеемся когда нибудь приехать на Дальний Восток. Сейчас для меня уже Рязань, стала Родным местом. Со всеми прощаюсь, всем спасибо , большое! Спокойной ночи!
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 00:11:18 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #83 : 09 Января 2011, 00:13:14 »

Спокойной ночи, Оленька, спаси Господь, очень было интересно!!!
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #84 : 09 Января 2011, 05:53:30 »

Сегодня всю ночь во сне с Серафимой "разговаривала", задавала вопросы, слушала ответы 
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #85 : 09 Января 2011, 11:28:01 »

Спасибо всем! Вы все - просто чудесные! Какое счастье, что есть такие люди, как вы!
Ольгунь, спасибо тебе огромное за искренний и очень интересный рассказ! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #86 : 09 Января 2011, 12:27:44 »

Поутру захотелось выразить Серафиме еще одну благодарность за рассказы, так греет душу, что такой человек у меня теперь есть, действительно СЕСТРА ВО ХРИСТЕ! Спаси Вас Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #87 : 09 Января 2011, 12:41:36 »

Спасибо вам сестры, за вашу поддержку, за ваши, такие дорогие для меня слова, , мне даже неловко, как то. Я очень рада , что мы все здесь такие близкие, понятные и родные! Здесь не надо кривить душой и лицемерить, не надо думать , что сказать, здесь мы разговариваем на языке души, и объединяет нас всех ЛЮБОВЬ, ко Господу нашему в Троице Единому, и любовь друг к другу.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #88 : 09 Января 2011, 12:50:57 »

А более близкое к себе, кроме воцерковленного зятя ,  может, куда-нибудь съездить, увидеть что-то интересное, ну, или еще что?
Алла, вчера не увидела вопрос. Сейчас отвечаю. Про зятя, это Вы точно угадали  . Потом мечта съездить к себе на родину. Ну а самая пресамая мечта, это поехать в Италию, в г. Бари. Это моя самая сокровенная мечта. Я даже не дерзаю молить об этом Господа, потому, как и так просьб хватает. А вот Святитель Николай знает, об этой мечте, и если пожелает, то мы там , встретимся. .
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 12:52:28 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #89 : 09 Января 2011, 12:52:09 »

Ой, хотелось бы,  чтобы они туда шли не пиариться...
Я слышала от одного авторитетного священника,что Путин даже исповедуется !Священник сказал:"Мы наконец-то дожили до этих времён!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines