Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 596260 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #45 : 08 Января 2011, 22:06:34 »

Серафима, спасибо большое.
Из всех наших "посиделок"  можно сделать один вывод. Насколько мы все разные, но как нас любит ГОСПОДЬ, насколько ярко выражена помощь БОЖЬЯ через   Угодников Божьих. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #46 : 08 Января 2011, 22:08:01 »

Спасибо Вам, сижу читаю,  отзывы, слезы на глазах, какие же мы все здесь уже родные стали! Девочки не пишите пока, буду продолжать, а то , я, что то, расчувствовалась...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #47 : 08 Января 2011, 22:13:29 »

Серафима, у нас даже мужья одно и то же говорят!!!  Коронная фраза "Женился-то на комсомолке!!!"
И мой такими же точно словами пытается меня усовестить!
Тебе не стыдно! - говорит.  Надо же! Кажется, что они прошли одни курсы по атеизму в сатанинском заведении.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #48 : 08 Января 2011, 22:24:35 »

Серафима, много в Вашем окружении православных друзей?
Про друзей Друзья отсеились некоторые. Но большинство остались. Вся моя бухгалтерия видела явное чудо. Они наблюдали быстрое исцеление моей дочери, на их глазах я превратилась, в совершенно другого человека. Все свои переживания, чувства, ощущение благодати, все , что я читала, что со мной происходило, я рассказывала им. В результате, некоторые стали ездить со мной в паломнические поездки, поститься со мной, другие передают мне требы. Самое главное они уважают меня,  и верят мне. Когда я кинула клич, кто со мной убирать храм , согласились почти все. Нас в бухгалтерии 10 человек. Но это не моя заслуга, просто все происходило на их глазах, и я многое им рассказывала. Потом моя тетя с Москвы, пришла к вере, теперь я ее наставница и сестра во Христе , она стала к нам часто ездить, любит наш храм . В этот раз сподобилась там убраться.
Прошу прощения за долгие ответы, почему то, постоянно "вылетаю" с форума
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #49 : 08 Января 2011, 22:30:08 »

Серафима,Вы в детстве занимались в каких-нибудь кружках,секциях?В каких?
Я мечтала ходить в музыкальную школу, но она от дома была очень далеко, поэтому мама не решилась меня отдать туда. А сама мама работала целыми днями, да и еще по субботам, она у меня штукатур-маляр, большая труженница. Со мной ходить было не кому, бабушка в Москве. Поэтому я ходила только в школу, занималась баскетболом и ходила в кружок "Что?Где?Когда?", очень мне нравилось. А на пианино играла моя подруга , научила меня играть собачий вальс .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #50 : 08 Января 2011, 22:30:31 »

Вы так хорошо про храм рассказываете, просто хочется всё бросить и ехать убирать - украшать - помогать в Ваш храм!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #51 : 08 Января 2011, 22:40:10 »

И в продолжение вопроса Елены - насколько оправдалось то, как Вы представляли себя взрослой в детстве? Кем Вы хотели стать, о чем мечтали?
Мечтала стать учительницей. После школы поступала в пединститут и не поступила, конкурс, тогда туда был огромный. Пошла в сельскую школу работать воспитателем группы продленного дня, чтобы на следующий год поступать снова. Школа была в 7 км от города, когда не было автобуса, то дорогу замело, то дорогу развезло, то водитель напился, ходила пешком. Наберу каштанов для своих детишек и иду к ним, потом раздаю, делали поделки с ними. Все время , что нибудь придумывала для них, разрежу открытку, на 12 квадратиков на них на чистой стороне напишу ответы, а на альбомном листе примеры, вот, если правильно решить все примеры, соберется картинка , как пазлы. Я детишек очень любила, а они меня. Называли меня Оля Алексеевна.
А потом я вышла замуж и ушла в декрет. После уже в пед не поступала, а поступила заочно в финасовый институт . До сих пор понимаю, что мое , это дети.
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 22:44:21 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #52 : 08 Января 2011, 22:42:49 »

Всегда с интересом читаю Пятничные посиделки. Что ни человек - личность, что ни история - Повесть Жизни Человеческой. Собираюсь задать вопрос, а он уже задан. Спаси всех вас, Господи! Такие и должны быть люди, добрые, чистые, умеющими думать. Только в Православии есть спасение Руси, дальше скатываться некуда, дальше пропасть. Кажется и власть это понимать начинает, недаром Президент с Премьером пошли в Храмы на Рождество, хотелось бы думать, что недаром.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #53 : 08 Января 2011, 22:45:03 »

Ой, хотелось бы,  чтобы они туда шли не пиариться...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #54 : 08 Января 2011, 22:45:22 »

Андрей, спасибо Вам , что Вы с нами.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #55 : 08 Января 2011, 22:47:28 »

Вы так хорошо про храм рассказываете, просто хочется всё бросить и ехать убирать - украшать - помогать в Ваш храм!
Алла, я ведь не забыла про свое приглашение. Я думаю , что мы с Вами спишемся и Вы с Гошей, все таки приедете к нам. Кстати буду рада видеть всех у себя. Жилплощадь и радушие хозяйки позволяют принять благочестивых паломников!
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 22:49:21 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #56 : 08 Января 2011, 22:49:06 »

Как здорово!!! А Вы в Москву приезжайте!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #57 : 08 Января 2011, 22:52:04 »

Алла, у меня сложилось мнение, что так и есть. Ведь  положено начало  негласной предвыборной кампании. А в остальном я с Андреем согласна. Русь стоит на православии.
Серафима, спасибо за приглашение, буду в ваших краях, обязательно зайду.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #58 : 08 Января 2011, 22:53:09 »

А еще было бы здорово тем, кто сможет, встретиться в каком-нибудь монастыре. Много где сейчас можно заранее о жилье договориться через интернет. И помолились бы, и трапезу совместную устроили бы!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #59 : 08 Января 2011, 22:57:16 »

Серафима,спасибо за Ваш рассказ!Приезжайте к нам в Хотьково ещё.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines