Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 598991 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1035 : 03 Августа 2014, 21:45:07 »

Наш экскурсовод, и по совместительству  ,  иеромонах Роман, - оказался интересным собеседником и с юмором.

Мы сидели на лавочке, в ожидании освеженных и погруженных в святой источник православных.

И в это время на горизонте появилась группа паломников среди которых тоже был батюшка. о. Роман вгляделся вдаль, чтобы признать "коллегу". И вдруг говорит: " О! Еще один батюшка в источниках, - двойная благодать!"   .

Еще хочется мне сказать одно слово доброе.
В этот день было прохладно и с утра шел дождь. Я взяла с собой
безрукавочку, она очень красивая, легкая и тепленькая.

Это подарок мне от нашей сестренки, которая никогда не признается, в своем авторстве.
Конечно же ее желание я не нарушу, просто очень хочется, чтобы ты знала сестренка, что греет меня твоя жилеточка, прошла она со мной путешествия, так, что частичка тебя была со мной.
До сих пор удивляюсь, как ты могла знать размер?!

Вот такие замечательные, сердечные люди повсюду, а у нас на форуме, это сосредоточие таких людей.
И пусть мы разные, пусть спорим, раздражаемся, не соглашаемся, - это временно. Мы все равно давно уже стали, - родными.

На сегодня закончу. Слишком заняла эфир.

Впереди интересные поездки к Батюшке игумену Никону  Воробьеву, матушке Макарии и конечно Вяземский монастырь.

Спасибо вам!!!!!

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1036 : 03 Августа 2014, 21:48:49 »

Олечка, спасиБО большущее за твои рассказы. Как же тепло. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1037 : 03 Августа 2014, 23:58:20 »

Хорошее паломничество получилась!
Даже на святые источники удалось попасть!
А про Рославльский монастырь я не знала ничего.Я вообще считала,что на смоленщине монастырей почти нет.

Спасибо,Оля!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1038 : 04 Августа 2014, 05:59:59 »

Именно теплом окутан весь рассказ Олюшки. СпасиБо тебе, родная! 
Просто, здорово: не выходя из собственного дома, где только я уже не по-бывала!!! 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1039 : 04 Августа 2014, 07:32:19 »

Да, Леночка, согласна с тобой.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1040 : 04 Августа 2014, 08:51:13 »


Год назад у Павла умерла собака, Жень.


[/quote]

(((((, простите...
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1041 : 04 Августа 2014, 08:57:01 »

Оля, всё очень интересно!!! у меня в этом году наверное не получится куда-то съездить, поэтому все ваши рассказы и фотки мне как бальзам, хоть посмотреть, почитать!!! спасибо!!
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014, 21:25:13 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1042 : 04 Августа 2014, 12:05:31 »

Оля, спасибо огромное, порадовала и рассказом, и фотографиями! ЗдОрово!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1043 : 05 Августа 2014, 21:25:44 »

Оля, всё очень интересно!!! у меня в этом году наверное не получится куда-то съездить, поэтому все ваши рассказы и фотки мне как бальзам, хоть посмотреть, почитать!!! спасибо!!

ща упадётё!!!! хотите?!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1044 : 05 Августа 2014, 21:29:03 »

Уже упали. Рассказывай!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #1045 : 06 Августа 2014, 06:23:05 »

Олечка, как хорошо, радостно побывать вместе с тобой в твоем чудесном паломничестве!
Рассматриваю фотографии, и полное ощущение, что они - живые, светящиеся. Сияющие даже. Очень и очень важно знать, что есть на земле Российской такие святые места, что там живут те, кто день и ночь молятся о нашей Великой Родине. Поклон им низкий.
И тебе, сестричка, поклон за твои молитвы и за твой замечательный рассказ!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1046 : 07 Июня 2015, 21:21:56 »

Дорогие мои родные люди! Спаси вас Господь за молитвы о моих детях. Только приехала со свадьбы, и сразу к вам с материнским поклоном. С Божией помощью все прошло очень хорошо, дружно и радостно. Профессиональных фото пока нет, будут позже. Поделюсь, что на телефон фотографировали.

Когда я пришла на форум , Аня училась в десятом классе. Помню делилась сами радостью, когда она выпускалась из школы, и вот уже выдаю ее замуж. И снова с вами. Потому, что все сроднились и стали близкими , как одна семья. И в горе и радости.

Я молилась о детях своих Жене и Ане, святой блаж. Ксении Петербургской. Просила ее молитв о них.  От нас ездили паломники в Питер и на могилки св. Ксеньюшки молилась о Жене и Ани моя сестра во Христе.

Пару месяцев назад Аня звонит мне и говорит :" Мама поздравь меня я выхожу замуж. Мы подали заявление, и нам назначили день 6 июня."
Я даже заплакала. 6 июня день памяти св. блаж. Ксении Петербургской, молитвеннице и предстательницы нашей перед Богом и покровительницы семей. Слава Богу за все!!!

Спаси вас Господь. Радости вам и милости Божией!!!

« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 20:54:44 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1047 : 07 Июня 2015, 21:26:54 »

Оленька! Поздравляю! И молодые красивые и счастливые! И родители молодые и счастливые!!!
Папа правда взгрустнул немного)))
Дай Бог счастья и согласия молодым!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1048 : 07 Июня 2015, 21:43:09 »

Оленька,как же радостно за вас!
Дочка очень похожа на маму,особенно улыбкой,красавица!И молодой муж ей под стать  А родители невесты сами такие молодые,даже и не верится,что дочку замуж выдают.
Храни вас всех Господь!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1049 : 07 Июня 2015, 22:21:26 »

Оля!Разделяю с тобой твою радость!Счастья и любви молодым и вам,и маме твоей всего самого доброго!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines