Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 35 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Марины  (Прочитано 261578 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #90 : 20 Мая 2011, 10:23:18 »

Дорогие мои! Я сама очень-очень рада, что нашла этот сайт и всех вас!!! И считаю, что Господь не просто так нас свел вместе, а для нашего духовного роста!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #91 : 20 Мая 2011, 10:36:16 »

   Марина, сегодня пятница! Мы ждем еще интересных рассказов о тебе и о святых местах в Беларуси.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #92 : 20 Мая 2011, 10:54:07 »

наконец-то добралась до вопросов Ольги. Ох, и вопросы ты задала, сестричка - на первый взгляд совсем простые, а вообще-то сложные..
1.настоящей подруги у меня сейчас, к сожалению, нет. раньше была, но вышла замуж и уехала жить в Кабардино-Балкарию... поэтому вольно или невольно "все свое ношу с собой"
2.Главное в моей жизни  разделено на главное в глобальном смысле и на ближайший период времени. Поэтому главное на ближайший период времени - выстоять сейчас  в непростой период моей жизни (к сожалению есть проблемы ). А вообще главное в моей жизни - стараться жить во Божьим заповедям.
3.Что я уважаю и ценю в человеке. Я не буду оригинальна в своем ответе - это общеизвестные ценности, которые неизменны с давних-давних времен - честность, порядочность, скромность, надежность.
4. К сожалению я мало еде побывала в святых местах. Но одно место действительно произвело на меня неизгладимое впечатление - это Киев. С его большим количеством церквей. И ,конечно же, Киево-Печерская Лавра!! К сожалению в Киеве я провела только два дня, а в Лавре только день. Но, то что я там получила, греет мне душу и по сей день. Я очень надеюсь, если Бог даст, этим летом съездить опять в Киев.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #93 : 20 Мая 2011, 11:10:04 »

Мариночка, созрел еще один вопрос.
Что ты читала в юности? Была ли книга, заставившая, может быть, посмотреть на мир по-другому или просто сильно впечатлившая?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #94 : 20 Мая 2011, 11:21:27 »

   Марина, расскажи, где ты бывала в России, может быть  в каких то святых местах. И вообще, где еще удалось побывать и что интересное увидеть.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #95 : 20 Мая 2011, 11:29:01 »

Мариночка, а еще не забудь выбрать следующего гостеприимного хозяина!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #96 : 20 Мая 2011, 11:36:55 »

Марин, а если человек не очень скромен, ты не будешь его ценить? 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #97 : 20 Мая 2011, 11:37:58 »

Ой, читательница я была и остаюсь  ( хожу в библиотеку даже сейчас )!В детстве и в юности читала все взахлеб - классику, фантастику, современную прозу - короче все подряд (родители еще тогда выписывали "Роман-газету", кто-то еще наверное помнит). В детстве очень сильное впечатление произвела книга Б.Полевого "Повесть о настоящем человеке", я была просто поражена силой духа человека. Да и сейчас периодически об этом думаю... А мой папа всегда увлекался историей ( а вот это я тогда точно не любила) А сейчас идет у меня невероятное увлечение именно историей России. Достаточно много прочитано о Екатерине II, Николае II. но сейчас еще стараюсь читать побольше духовной литературы
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #98 : 20 Мая 2011, 11:38:53 »

Марин, а если человек не очень скромен, ты не будешь его ценить? 
Вначале буду относится насторожено, а там видно будет!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #99 : 20 Мая 2011, 11:39:35 »

Значит у меня есть шанс???!!! 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #100 : 20 Мая 2011, 11:46:26 »

Значит у меня есть шанс???!!! 
Простите, что вмешиваюсь в диалог, но, Ольгунь. ты - не нескромная, ты - открытая! 
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #101 : 20 Мая 2011, 11:48:37 »

Спасибо, Натусик!!! Я ешо и эмоциональная очень! 
А ты у нас самая добрая!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #102 : 20 Мая 2011, 11:49:47 »

А ты у нас самая добрая!
Смутилась я 
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #103 : 20 Мая 2011, 11:58:42 »

Наташа не смущайся, все так и есть!
Марина ты где пропала?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #104 : 20 Мая 2011, 11:59:43 »

Марина из скромности замолчала, пока вы тут выясняете, кто из вас скромнее.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 35 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines