Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины
Страниц: [1] 2 3 ... 35 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Марины  (Прочитано 260298 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« : 16 Мая 2011, 21:18:35 »

Ура! Отправляемся заграницу!
Начинаем собирать вопросы для Марины.

Марина, расскажи, пожалуйста, о своих родителях, о детстве. Какие у тебя были увлечения, чем ты занималась помимо школы. Что запомнилось из того времени?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1 : 16 Мая 2011, 21:48:39 »

Расскажи о своей семье, о дочери, о муже?
Если в твоем окружении близкие по духу люди, как раньше говорили:-" с ним бы я пошёл в разведку" ?
 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Lenochka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #2 : 17 Мая 2011, 07:44:34 »

Марина,были ли в твоей жизни моменты,когда ты явно чувствовала рядом присутствие  Божие?
И еще -в нескольких штрихах-за что ты любишь свой родной город Минск?
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #3 : 17 Мая 2011, 08:29:46 »

   Марина, я этот вопрос в другой теме уже писала, теперь сюда переношу: какими танцами занималась дочка - бальными или народными и продолжает ли сейчас, или бросила?
   И как она относится к православной вере?
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #4 : 17 Мая 2011, 09:02:19 »

Марина! Кто из святых тебе ближе, к кому ты чаще прибегаешь за помощью? И ещё вопрос - у тебя вся семья верующая? Поститесь, молитесь, в храм ходите вместе?
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3005


р. Б. Наталия


« Ответ #5 : 17 Мая 2011, 09:05:45 »

Марина, расскажи о своем Храме, который ты посещаешь. Почему ты выбрала именно этот Храм, ведь в Минске много Церквей Божьих. Имеешь ли возможность часто ходить на службы? Есть ли у тебя особо почитаемая Икона Богородицы?
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 17 Мая 2011, 09:08:20 »

Марина,расскажи о белорусских святынях.
Расскажи о детстве.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #7 : 17 Мая 2011, 09:43:22 »

Очень люблю Белоруссию и Минск. Мы с мужем были у вас ещё в советские времена - в 1989 году. До сих пор в душе живет светлое чувство от этой поездки - кругом чистота, простор, зелень и благость какая-то... С тех пор вот скучаю
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #8 : 17 Мая 2011, 11:52:01 »

Здравствуйте, мои дорогие! Вот и ко мне гости пожаловали! Заходите, широко открываю вам двери своей души...
А теперь по существу. Писать буду урывками - днем на работе (если будет получаться), а вечерами дома, если смогу захватить надолго компьютер:). Отвечать буду в порядке очередности по заданным вопросам.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #9 : 17 Мая 2011, 12:09:05 »

Родилась я на территории Западной Беларуси. В большом просторном доме, где жили одновременно три поколения. Папина мама - моя любимая бабушка Вера, (родной дедушка умер когда мне был 1 год), папин родной дядя - мой любимый дедушка Александр со своей женой (моей двоюродной бабушкой), папа и мама и я с братом и сестрой. Воспоминая детства самые светлые. Мои папа и мама медработники -спасают и лечат людей целыми сутками, поэтому воспитанием детей занимаются бабушки и дедушка. В нашей семье вообще всегда царил культ детей. мы просто купались в любви. Бабушка Вера - очень мудрый, добрый, ласковый и смиренный человек. На ней всегда держался весь дом и она очень умела поддерживала тот огонь семейного очага, к теплу и свету мы -  ее дети и внуки всегда стремились, где бы ни были, где бы ни жили. А дедушка Александр - это тот человек, который называется настоящий друг, который никогда не сказал слово нет. На самую невероятную просьбу, он всегда отзывался, откладывал  все дела и начинал помогать, будь-то срочный сбор макулатуры или необходимость научится делать скворечник…  а еще дедушка очень много читал. И мои первые познания в литературе (стихи Кольцова, Пушкина, Некрасова, Фета), «Вечера на хуторе близ Диканьки» я получила именного от него. Он читал нам стихи и рассказывал сказки. Был невероятно веселым и жизнерадостным человеком. Никогда у него не было плохого настроения – всегда любил всех людей и весь мир. Господь не дал им с женой своих детей, поэтому всю свою любовь он дал своему младшему племяннику (моему отцу) и нам – своим внукам. А еще он был очень-очень сильным  и в молодости пошел наперекор воле родителям, когда в 35 лет решил женится на 19-летней красавице из бедной семьи ( а  род моего отца был достаточно зажиточным). И женился, и любил свою жену всю жизнь…
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 12:43:04 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #10 : 17 Мая 2011, 12:21:27 »

Родители. Моя гордость и моя легкая печаль (позже поймете почему). Папа - прекрасный семейный доктор, вырастил целые поколения семей, великолепный диагност. Найдет подход и к ребенку и к пожилому человеку – он говорит на том языке который понятен  конкретному человеку. Считает главным в медицине  - сбор анамнеза и разговор с больным, считает, что  если после беседы с врачом больному не стало легче, значит это плохой врач   невероятно добрый человек, прощает всех и вся, никогда ни на кого не обижается (мне этому учится и учится…) Любит всех людей .Он уже давно на пенсии. Но и на пенсии очень быстро нашел себя. Он поет в церковном хоре на клиросе, читает Часы, а еще недавно начал потихоньку алтарничать. Мама. Стоматолог. В молодости  - дивной  красоты (Папа увидел один раз и сразу потерял голову . Красивая и гордая полька, естественно, католичка… (Вот и моя печаль)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #11 : 17 Мая 2011, 12:40:59 »

Моя жизнь в школе - отличница, активистка, комсомолка (да уж, куда же без этого). театр.. Всевозможная самодеятельность, театральный кружок...  Что из того времени запомнилось ? На большие праздники (Рождество и Пасха) всегда съезжались папины брат и сестра со своими детьми. И у нас было так хорошо и весело!!! А на Рождество всегда приносили сено и все мы знали, что когда-то маленький Иисус лежал на сене...Ах, как же тогда хорошо было!...
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 12:43:38 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #12 : 17 Мая 2011, 12:46:09 »

Марина, очень рада быть у тебя в гостях!   Так уютно у тебя!
У меня вот какие вопросы:
1) Есть ли или была у тебя настоящая подруга, которой можешь доверить все про себя, или считаешь, что таких отношений не должно быть, и "все свое ношу с собой"?
2) Что для тебя в жизни главное?
3) Что уважаешь и ценишь в людях?
4) Какие святые места, в которых побывала наиболее произвели на тебя впечатление?
Давай отвечай , сестра!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #13 : 17 Мая 2011, 12:48:33 »

Моя семья - муж Дмитрий и доченька Оленька. Доченьке уже 19 лет, учится в университете на программиста. в детстве было много увлечений хорошо рисует, ходила в изостудию, а еще  отдала ее на танцы, танцевала в народном ансамбле "Жарт"(Шутка - по-русски). Но, тем не менее любимым предметом всегда была математика (папина дочка), что и послужило выбором будущей специальности Крещена ребенком, маленькая с радостью ходила в храм,причащалась, ставила свечи, но я сама была слабой христианкой и наверное не смогла привить сильную веру. Дома доченька молится, но в храм перестала ходить. Идет, только когда я ее попрошу...Я молюсь за нее и надеюсь, что это временное явление, но мне очень грустно от этой ситауции.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 16:33:26 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #14 : 17 Мая 2011, 12:51:16 »

С мужем познакомились в институте, когда играли в институтской команде КВН (да-да, и этим я тоже увлекалась).
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: [1] 2 3 ... 35 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines