Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О неофитстве
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19 Вниз Печать
Автор Тема: О неофитстве  (Прочитано 186710 раз)
Виталий*
Гость
« Ответ #225 : 13 Мая 2013, 21:57:40 »

Хорошая статья. Распечатал на листе. Прочитаю еще раз завтра днем.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #226 : 13 Мая 2013, 22:02:52 »

Спасибо, Ксюша, за статью Дублинского. Кучу всего нашла у себя....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Виталий*
Гость
« Ответ #227 : 13 Мая 2013, 22:06:02 »

Я извиняюсь за безграмотность. А Дублинский это кто?
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #228 : 13 Мая 2013, 22:10:20 »

Я не знаю, кто такой Дублинский, но статья его "Осторожно: неофит! Пути и ошибки новоначальных" понравилась, заставляет задуматься "А я кто есть?"

Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #229 : 13 Мая 2013, 22:27:43 »

Этот Дублинский-однокурсник моей сестры!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #230 : 13 Мая 2013, 22:33:31 »

Этот Дублинский-однокурсник моей сестры!
Ух ты!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #231 : 13 Мая 2013, 22:41:57 »

В начале 90-х многие из мира искусства пошли учиться в семинарии,богословские институты.Некоторые стали священниками,монахами. 2 её однокурсника давно уже монахи.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #232 : 13 Мая 2013, 22:43:52 »

В начале 90-х многие из мира искусства пошли учиться в семинарии,богословские институты.Некоторые стали священниками,монахами. 2 её однокурсника давно уже монахи.
Лен, Г. Дублинский монах?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #233 : 13 Мая 2013, 22:49:35 »

Нет,не монах.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #234 : 13 Мая 2013, 22:51:51 »

Нет,не монах.
Лена, признавайся, кто есть г-н Дублинский, я подозреваю, что это журналист с Отрок.ру
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 22:53:34 от Капитошка » Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #235 : 14 Мая 2013, 11:14:00 »

Может, с "Отрока", потому что, мне кажется, я именно там читала эту статью. Впрочем, не важно, главное - что материал сам по себе нужный и важный.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #236 : 14 Мая 2013, 20:11:08 »

Он вообще-то художник.Учился потом где-то в православном институте,точно не знаю.Планы на жизнь потом немного изменились,но он для церкви тем не менее многое делает.

Я лично его не знаю,по рассказам только.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #237 : 14 Мая 2013, 20:14:10 »

Можно печататься где угодно.Щас всё через интернет пересылается.Можно быть корреспондентом в любом государстве сидя дома.

Сегодня видела эпизод-идёт парень по переулкам и говорит в микрофон на первый взгляд какую-то нелепицу.С ним несколько человек сотрудников .Он таким образом репортаж по радио ведёт.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #238 : 15 Мая 2013, 17:51:09 »

Ксюша, огромное спасиБо за выложенную статью: очень понравилась!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #239 : 16 Мая 2013, 00:08:03 »

А мне дак нравился период самого - самого неофитства!!! Такая радость , аж дух захватывает, когда даже не понимаешь, что за Христом- крест, а твой крест потом покажется таким неподъемным...Но всё ещё впереди, все здорово, пока только радость от ощущения того, что ты- идешь к БОГУ.И вера была КАКАЯ... прям веришь и всё... и не задумываешься...Сейчас остается тихая грусть от того, что всё таки обрастаю каким-то цинизмом что-ли, маловерием ли, не пойму...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О неофитстве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines