Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Сохранение семьи
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Сохранение семьи  (Прочитано 108837 раз)
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #45 : 29 Апреля 2010, 19:25:01 »

и за вразумление мужа моего
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #46 : 29 Апреля 2010, 19:43:40 »

Как Ваше имя и Вашего мужа?
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #47 : 29 Апреля 2010, 20:25:44 »

Анна и Антоний
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #48 : 30 Апреля 2010, 07:57:03 »

Аннушка, а может, это Господь не дал вам так просто в ЗАГСе развестись? Хотя невоцерковленный муж не подарок, конечно, но ведь муж, голова, да венчанная!!!! Я в таких неразрешимых случаях говорю: "Тебе, Господи, предаю печаль мою, ты разреши и устрой" и стараюсь причаститься, тогда всё и будет по Божией воле и на благо! Может, за эти три выходных исповедаться и причаститься, а там как Бог даст?
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #49 : 30 Апреля 2010, 11:17:42 »

К сожалению причаститься у меня не получиться,я не постилась,нужно ведь хотя бы 3 дня поститься
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #50 : 30 Апреля 2010, 11:42:02 »

Да, такие совпадения совсем не случайны. Здесь не без Промысла Божьего. А причаститься можно и в последующие дни, если есть возможность.
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #51 : 30 Апреля 2010, 12:02:13 »

А я читала (извините, если ошибаюсь), что между постами к причащению достаточно 1-2 дня попоститься, так в воскр. или понедельник можно приступить, спросите в храме. Впрочем, я не настаиваю на своей практике, но мне помогает всегда, если выходит и не так, как я хотела, то все равно все складывается хорошо и легко переносится, на душе-то праздник от причастия. Помоги Вам Господь и утешь!!!
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #52 : 30 Апреля 2010, 19:56:42 »

Я поняла,что не нравилось во мне моему мужу.Пожалуйста помолитесь,что Господь помог мне измениться.
Мне очень плохо(
Посоветуйте,что мне делать?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 15:45:44 от Olga » Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #53 : 30 Апреля 2010, 21:07:56 »

Мне очень плохо(
Посоветуйте,что мне делать?
Берите и читайте молитвы,акафист хоть Господу,хоть Богородице или святым.Не давайте себе раскисать,это нападки лукавого ввергнуть Вас в уныние и отчаяние.Хотя бы просто взывайте к Богу-ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ! В храм ходите чаще,после работы вместо прогулки,не давайте себе свободной минуты.Держитесь,я уверена,что Вы справитесь.И очень Вашу боль понимаю.Помоги Вам Господь!
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #54 : 30 Апреля 2010, 21:10:33 »

Простите, что вмешиваюсь. Но мне кажется, что пока человек не оставляет своей надежды на окружающих, в вашем случае на мужа, т е как бы не отпускает в мыслях его, то настоящей надежды на Бога нет, а значит и утешение в мыслях и чувствах не приходит.  Иногда человеку надо много претерпеть, прежде чем он начнет надеятся на Бога и тогда получает и утешение и такую помощь, которую даже и не представлял.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #55 : 01 Мая 2010, 11:51:00 »

Я надеюсь не на мужа,а на Бога
Я считаю,что во многом вела себя с мужем неправильно и очень расскаиваюсь и хочу все изменить
А развод - это же большой грех...
Я надеюсь Господь услышит мое раскаяние и даст мне шанс сохранить семью
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #56 : 01 Мая 2010, 13:28:17 »

Я надеюсь не на мужа,а на Бога
Я считаю,что во многом вела себя с мужем неправильно и очень расскаиваюсь и хочу все изменить
А развод - это же большой грех...
Я надеюсь Господь услышит мое раскаяние и даст мне шанс сохранить семью
Вам виднее. Помоги Господь!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
анже-лика
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #57 : 02 Мая 2010, 12:36:35 »

Здравствуйте уважаемая Анна!Позволю себе высказать свое мнение по поводу вашей проблемы.Оно может не совпадать с мнением служителей церкви.Вообще мнения обывателей могут вам не понравиться или даже обидеть вас.В ситуации когда теряются ценности материальные и нематериальные человек может реагировать особенно остро.Если это произойдет и в нашем с вами случае прошу прощения.Мое высказывание чисто субьективно.
Люди очень часто пытаются подчинить своим желаниям ситуацию.Вы используете молебны ,церковные таинства с целью воздействовать на мужа.Нужно использовать их с целью воссоединиться с Богом.
Тезис "на все воля Божия" должен побуждать вас к изменению видения ситуации.Вы должны принять как данность что ваш муж не хочет и не будет  больше с вами жить , вы должны полностью с этим смириться.
Это крайне трудно сделать ,но вы должны помнить ,что все что ни делается к лучшему.
Вы можете возразить ,вы у которой сейчас сильная душевная боль и ощущение что ваш муж унес часть вашего сердца,что хорошего в жизни без него ,без единственного любимого.
Я испытываю неловкость цитируя Евангелие.Помните ли вы :Христос сказал Не думайте что я пришел принести мир на землю не мир пришел я принести но меч,ибо я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью его и невестку со свекровью ее.И враги человеку - домашние его (Мат 10)
Уважаемая Анна мы с вами не знаем воли Божией .Вероятно действительно дальнейшее проживание с этим мужчиной будет весьма губительным для вашей души,которая как известно является той ценностью которую можно взять на тот свет.
Советы обычно даются весьма охотно и по любому поводу,потому что не предполагают ответственности.Однако мне хотелось бы дать вам несколько рекомендаций психологического характера.Проанализируйте свою любовь и привязанность к мужу,вы даже после расставания можете его любить.
Представьте  что он вас бьет когда вы очень больны,после сложной операции,и что он предает вас к примеру у вас 5 ил 7 детей а он забирает все ваши деньги и выгоняет на улицу.Ощутите что вы все равно будете его любить несмотря на такие неприятности.
Пожалуйста знайте такую вещь
что все сделанное против вас это не грех.Грех это когда вы сами грешите.
У меня есть книга Очарование женственности мне дала ее матушка,несмотря на то что ее автор по-моему протестанка,возможно она будет полезной вам в последующей семейной жизни.
Записан
Юлия С
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« Ответ #58 : 02 Мая 2010, 18:58:19 »

Здравствуйте,Анна!
 Совершенно не согласна с предыдущим мнением.Нам церковные таинства для того и даны,чтобы принимать благодать и бороться.А если человек ошибся и хочет исправиться,то надо дать ему шанс и если есть хоть какая-то возможность сохранить семью и начать всё с начала нужно обязательно её использовать.
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #59 : 03 Мая 2010, 08:56:43 »

Мы не можем знать воли Божией. И церковь, молитва не имеет ничего общего с магией: "сделай так, как я хочу". Вообще меня жизнь убедила: что ни делается, всё к лучшему. Другое дело, что понимаем мы это не сразу.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Сохранение семьи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines