Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Переславль-Залесский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Переславль-Залесский  (Прочитано 88962 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #30 : 28 Февраля 2013, 22:12:34 »

Я ПОТОМ ИСПУГАЛАСЬ,А ВДРУГ ЦАРЬ ВЕЛИТ МЕНЯ КАЗНИТЬ ЗА ТАКОЕ ПАНИБРАТСТВО?!

Вот и я про тоже!
Но похоже царь сменил гнев на милость.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #31 : 28 Февраля 2013, 22:14:03 »

Сашенька Пушкин гораздо снисходительнее!
У него всё сводится к "Я помню чудное мгновенье..."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #32 : 28 Февраля 2013, 22:15:34 »

Зато какая там Лена здоровская!!!Кстати бюсты ваяет тут же у нас в храме скульптор Александр Дмитриевич Казачок( последний ученик и соавтор знаменитого Конёнкова). Кто вот знает, что из мастерской при владимирском соборе выходят скульптуры( бюсты) Героев Советского Союза- а установлены они на аллее Славы на Поклонной Горе в Москве!!((это я так, маленько выпендриваюсь...
Очень интересно " выпендриваешься ", Наташа! Все больше и больше нам нравится твой город!

Леночка, низкий поклон тебе за молитвы о нас!   Это самое дорогое! Спаси и сохрани тебя Господь!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #33 : 28 Февраля 2013, 22:17:09 »

Сашенька Пушкин гораздо снисходительнее!
У него всё сводится к "Я помню чудное мгновенье..."
Да , похоже Александр Сергеевич тебя ждал!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #34 : 28 Февраля 2013, 22:21:53 »

Очень хороши вечерние фотографии с закатом. Добрые , уютные, успокаивающие.

Там русский дух, там Русью пахнет...

Даже кот есть, только не на цепи.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #35 : 28 Февраля 2013, 22:26:03 »

А вот про Данилов Монастырь. Когда-то в годы СССР как только не использовали свято-Троицкий Данилов монастырь. Там была и Мтс, и даже лагерь для военнопленных немцев, и сельхозстанция, реставрационная мастерская, корче изгадили святыню. И в начале 90-х поставили туда молодого настоятеля о. Иоанна( светлейший батюшка, мало я видела таких монахов).((( опять бахвалюсь- друг нашего о. Андрея). И он за несколько лет возвёл из руин монастырь, он засиял с новой силой- и росписи в храме, и иконостасы, и территорию- ВСЁ!!
Но был такой , видимо промысел Божий- отправили нашего о .Иоанна в далёкую-даль- в разрушенный монастырь свято-Андрианов в Пошехони.Были мы там с приходом, глушь...И что вы думаете- а вся братия , как один и уехала вместе со своим любимым отцом Иоанном. И остался наш монастырь- один одинёшенек, ни тебе братии( уже лет 5), так и нет никого- а послушники читают из Никитского монастыря, ни прихожан...Они тоже по большим праздникам собираются, нанимают автобус- и к любимому отцу едут 5 часов-туда, 5- обратно...
А монастырь? Монастырь, стоит , красивый, как невеста и что- то ждёт, какова будет о нём воля Божия. Он как будто ждёт своей участи, какой , мне не дано знать, но Благодать Божия в нём чувствуется...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #36 : 28 Февраля 2013, 22:30:32 »

Очень благодарна Елене за фотопутешествие и рассказ!
Наташа, ты классная деффченка на фотке!  Поставь ее на аватарку. Такая "своя"
Короче, очень все понравилось. 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #37 : 28 Февраля 2013, 22:32:49 »

Легко- сказать, ПОСТАВЬ!! Я не больно умею(((И ещё секрет- там на другой день меня Ленок снова фотографировала. Мож, я там ещё краше???-подождю...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #38 : 28 Февраля 2013, 22:33:36 »

Наташа, надо же! Как жалко , что монастырь пока без монахов. Жалко очень того батюшку, осиротел без него монастырь.
Но все по воле Божией, значит ждет монастырь своих лучших времен, тем более у него такой сильный молитвенник и покровитель на небесах!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #39 : 28 Февраля 2013, 22:35:18 »

Легко- сказать, ПОСТАВЬ!! Я не больно умею(((И ещё секрет- там на другой день меня Ленок снова фотографировала. Мож, я там ещё краше???-подождю...
Ну, ладно, подождем   
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #40 : 28 Февраля 2013, 22:48:08 »

Наташа, надо же! Как жалко , что монастырь пока без монахов. Жалко очень того батюшку, осиротел без него монастырь.
Но все по воле Божией, значит ждет монастырь своих лучших времен, тем более у него такой сильный молитвенник и покровитель на небесах!
Немного такую зарисовку об отце Иоанне. Я тогда работала в Веськово, ну и после помогала батюшке по хозяйству в доме у них. А к ним по пути и приехал из Пошехонья отец Иоанн, а мне бы домой собираться- вижу и о. Иоанн собирается в путь. Я возьми и брякни- " А Вы меня с собой не захватите до Переславля?" Батюшка, конечно сказал,ДА. Я к кабине- ( машина грузовая)- а там всего 2 места( а за рулём монах), понимаю, что кому-то места не хватает, а о. Иоанн, говорит, " Садись, у меня есть место". СЕЛА.Я подумала, что ,может где ещё дверка какая...А он под ноги прямо лёг во всю пыль, я ,говорит, привычный, какая разница,КАК ЕХАТЬ?? Прошло уже года 2, а этот эпизод так и стоит у меня перед глазами. И ЭТО НАСТОЯТЕЛЬ_ ИГУМЕН Монастыря!!! Не , ребята, РУсь выживет, у неё есть истинные монахи и молитвенники!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #41 : 28 Февраля 2013, 22:52:03 »

Лена, спаси Бог!! наслаждение для глаз твои фоты!!!! , я прям  с вами  прогулялась!! мне показалось даже, что вы чем-то похожи с Наташей!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #42 : 28 Февраля 2013, 22:53:22 »

ЭТО НАСТОЯТЕЛЬ_ ИГУМЕН Монастыря!!! Не , ребята, РУсь выживет, у неё есть истинные монахи и молитвенники!!
Наташа, спасиБо!!Слава Богу за Его милость к нам!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #43 : 28 Февраля 2013, 22:54:57 »

Лена, спаси Бог!! наслаждение для глаз твои фоты!!!! , я прям  с вами  прогулялась!! мне показалось даже, что вы чем-то похожи с Наташей!!
Кстати и мне тоже , и моей б.Зое , она так и сказала- а вы похожи!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #44 : 28 Февраля 2013, 23:20:56 »

https://lh6.googleusercontent.com/-NZareaXt97I/Tx0GuP6cNVI/AAAAAAAABB4/7CnMvqedAUo/s720/%25D1%2585%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F10.JPG

Вот вам фото о. Иоанна и нашего батюшки.С крестом- о. Иоанн,с Дарами- о. Андрей.( потом сотру)
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Переславль-Залесский
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines