Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Траволечение.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Траволечение.  (Прочитано 136539 раз)
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #15 : 23 Августа 2011, 19:32:08 »

Да, Надя, лучше в аптеке, все-таки они ответственность несут какую-никакую.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 23 Августа 2011, 19:34:16 »

Интересно, как проверить качество в данном случае? Например, ромашки? Кто знает, где ее собирали...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #17 : 23 Августа 2011, 19:38:33 »

В аптеке должны быть сертификаты, но где собирали уж точно, я думаю , никто не скажет.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #18 : 27 Августа 2011, 13:38:59 »

    Почитала отзывы на сайтах фитотерапевтов - иногда даже очень отрицательные, например, земля в пакетах с травой, но знаю, что и в аптеках тоже самое бывает. Подумала- подумала, решила искать действующего православного врача - фитотерапевта (православный точно не обманет!! ). Нашла в России только одного такого - Вишнёв Владимир Николаевич, работает от Митрополии Санкт - Петербурга, тесно сотрудничает со Школой трезвения, издаёт книги. У него есть свой именной сайт, легко найти по поисковику. Там можно заказать разные фитокапли и  книги, сборов трав нет. Я заказала себе капли по своему профилю, а траву буду закупать в аптеке.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #19 : 27 Августа 2011, 13:51:35 »

Помоги и исцели Господь, Надежда!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #20 : 27 Августа 2011, 13:57:11 »

СпасиБо!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #21 : 28 Августа 2011, 14:46:02 »

Я озвучу свой пессимистический взгляд - даже продажа травы в аптеке не дает гарантию - никто ведь не знает где ее собирали - может вдоль дороги или у стен завода... (Знаю, что раньше лечебные травы аптеки принимали у населения, скорее всего и сейчас). Выход из этой ситуации - собирать травку самому либо покупать в монастыре. (Монастырю - доверяю)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #22 : 28 Августа 2011, 14:47:32 »

  Марина, жду явки - пароли!!! Как выйти на такой монастырь, продающий травы?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #23 : 28 Августа 2011, 14:50:52 »

Ой, Наденька! У нас в монастыре Свято-Елисаветенском продают... Я только что оттуда приехала. (Это правда в Беларуси...). Но там очень много алтайских сборов, вроде бы тоже монастырские. .. Или к нам приезжай !
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #24 : 28 Августа 2011, 14:51:24 »

Продают в Троице-Сергиевой Лавре(и у нас в лавке от Лавры).в основном,сборы и настойки.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #25 : 28 Августа 2011, 17:18:02 »

Есть монастырские, как правильно сказать, аптеки, которые по почте рассылают травы и все из трав, адрес и телефон могу дать. Знакомая выписывала и поделилась мазью тополино-осиновой.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #26 : 28 Августа 2011, 17:19:22 »

А для чего нужна тополино-осиновая мазь, если не секрет?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #27 : 28 Августа 2011, 17:42:17 »

  Радует, что наши монастыри активно стали возраждать траволечение. Как хорошо было бы, если бы и в интернете свои сайты с травами монастыри пооткрывали. Был бы у людей выбор.
    Верочка, миленькая, вышли, пожалуйста , адрес. Очень надо!
   
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 20:27:36 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #28 : 28 Августа 2011, 18:27:50 »

Ага, как до дома доберусь, а то у дочери ночую.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #29 : 02 Сентября 2011, 11:05:10 »

  Хорошо облегчают состояние при насморке листья герани обыкновенной - нужно свернуть листочек и положить в ухо. Испробовано на себе.  Слышала ещё , что так же снимается простудный отёк уха.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Траволечение.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines