Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Новинки прогресса, которые мне помогают
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Новинки прогресса, которые мне помогают  (Прочитано 44221 раз)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #15 : 15 Марта 2008, 00:14:32 »

а я не про увлечения, а про то каким рисуется будущее человечеству.

Наше будущее прекрастно и удивительно.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #16 : 15 Марта 2008, 00:15:21 »

чем же?
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #17 : 15 Марта 2008, 00:16:48 »

чем же?

Настолько прекрасно, что нам даже не понять этого.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #18 : 15 Марта 2008, 00:19:27 »

Будущее рисуется мрачным и тоскливым. Мне претит перспектива жить среди роботов, в метале и пластике. А обилие такого насаждения удивляет, честно говоря. Что, разве все такие пессимисты? Поневоле, поверишь в заговор.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #19 : 15 Марта 2008, 00:24:07 »

Будущее рисуется мрачным и тоскливым. Мне претит перспектива жить среди роботов, в метале и пластике. А обилие такого насаждения удивляет, честно говоря. Что, разве все такие пессимисты? Поневоле, поверишь в заговор.

поглядите кругом есть от чего стать пессимистом, но в главном мы христиане оптимисты, так как этому миру неправды будет конец.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #20 : 15 Марта 2008, 00:29:28 »


поглядите кругом есть от чего стать пессимистом, но в главном мы христиане оптимисты, так как этому миру неправды будет конец.

Вот, а мне интересно по какому принципу отбирают в рай?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #21 : 15 Марта 2008, 00:33:01 »


поглядите кругом есть от чего стать пессимистом, но в главном мы христиане оптимисты, так как этому миру неправды будет конец.

Вот, а мне интересно по какому принципу отбирают в рай?

по принципу у кого отпечатлелся образ Христов- по учению прп. Семиона Нового Богослова.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #22 : 15 Марта 2008, 00:48:08 »

Все-таки ответьте, форумчане, что вам помогает в жизни из новинок прогресса?
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #23 : 15 Марта 2008, 00:51:02 »

Все-таки ответьте, форумчане, что вам помогает в жизни из новинок прогресса?

Посудомоечная машина.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #24 : 15 Марта 2008, 00:54:13 »

все, что есть то и помогает- мешает то, что мы становимся от частого общения с железками железными.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #25 : 15 Марта 2008, 00:56:05 »

Хлебопекарня - ложусь спать, задаю программу - в 4 утра она включается, в 7, к подему мужа, готовы булочки.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #26 : 15 Марта 2008, 00:59:28 »

Хлебопекарня - ложусь спать, задаю программу - в 4 утра она включается, в 7, к подему мужа, готовы булочки.

А какая из них хорошая? А то мы с женой обсуждали моё предложение купить такую и решили что это хорошая идея. Теперь надо выбрать какую?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #27 : 15 Марта 2008, 01:03:57 »

У нас LG, работает давно, лет 6. Отличная в хозяйстве вещь. Правда я ем хлеб из храма,черный.
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #28 : 15 Марта 2008, 03:24:25 »

Мне кажется, мы очень быстро привыкаем к удобствам, уюту, современной технике. Приезжая в Россию в доме мамы, я часто не знаю как и что делается там, потому что здесь у меня свое "хозяйство", свои наработанные привычки и свои потребности. Здесь никто не удивляется, что в главной спальне есть своя отдельная ванная комната и еще несколько для остальных домочадцев и гостей. В Пскове, конечно, тоже уже такое есть, но, к сожалению, не в каждом доме.
Равно как и прожить без машины можно спокойно. У нас же - она, как наручные часы, предмет первой необходимости. Иначе никуда не добраться.
Точно так же и со всеми бытовыми игрушками... Моя любимая - кофеварка(открываешь дырочку, кладешь в нее капсулу и прекрасный эспрессо из нее изливается)
Но все это привычки, от которых так же можно и отвыкнуть... Несмотря на то, что у меня на кухне есть практически все современные "машинки", я почти ими не пользуюсь. Готовлю для двоих, а хлеб мужу, особенно теплый, категорически не стоит. Поэтому стоят они все, милые, по шкафам...

Насчет пластика тоже, кажется, как-то приспособились. Когда у нас забирают мусор, то мы раскладываем все по разным контейнерам: бумагу, стекло, пластик, металл. И их снова перерабатывают во что-то новое.
Должна сказать, что засорение среды(я имею ввиду простой мусор) здесь значительно меньше. В Пскове летом невозможно выехать за город - грязно... бутылки, банки от пива и воды, бумаги... словно не на своей земле живут люди...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #29 : 15 Марта 2008, 16:01:25 »

да точно не на своей, она принадлежит народу, т.е. никому, а хозяева чиновники- временщики, которые быстрее хотят урвать себе побольше.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Новинки прогресса, которые мне помогают
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines