Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Новинки прогресса, которые мне помогают
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Новинки прогресса, которые мне помогают  (Прочитано 44211 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« : 13 Марта 2008, 01:19:29 »

Сегодня испытала некий шок. Я довольно равнодушна к фантастике, но Жюль Верн, Беляев  и Уэлс родом из детства.
Увидела штуку, которая была описана , как нечто из будущего. Коллега читала электронную книгу -не знаю как описать, размером с пол-страницы. Туда можно все время закачивать книги, что в итоге окупает довольно дорогое устройство. Вот это да!
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #1 : 13 Марта 2008, 01:23:31 »

Сегодня испытала некий шок. Я довольно равнодушна к фантастике, но Жюль Верн, Беляев  и Уэлс родом из детства.
Увидела штуку, которая была описана , как нечто из будущего. Коллега читала электронную книгу -не знаю как описать, размером с пол-страницы. Туда можно все время закачивать книги, что в итоге окупает довольно дорогое устройство. Вот это да!

Это КПК - карманный портативный компьютер. Ещё им можно управлять всей техникой, если закачать в него програму пультов. Мы переключали таким телевизор на вокзале. Зал был в шоке.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #2 : 13 Марта 2008, 14:13:42 »

если человек, что-то смог придумать значит скоро это может стать реальностью. меня больше пугают голливудские фильмы с их будущим после ядерной войны и людьми больше похожими на развитых обезьян чем на людей.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008, 15:27:25 от Андрей » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #3 : 13 Марта 2008, 15:03:05 »

если человек, что-то смог придумать значит скоро это может стать реальностью. меня больше пугают голливудские фильмы с их будущим после ядерной войны и людьми больше похожими развитых обезьян чем на людей.

Война за энергетические ресурсы, уже сложившаяся реальность которая произойдет через 10-20 лет, если ни чего не изменится. А какие люди будут жить после неё и будут ли они вообще жить не знаю.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #4 : 13 Марта 2008, 15:30:29 »

жить будут до второго пришествия, только вот пишут одна треть останется после 3-ей мировой войны.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #5 : 13 Марта 2008, 20:01:19 »

если человек, что-то смог придумать значит скоро это может стать реальностью. меня больше пугают голливудские фильмы с их будущим после ядерной войны и людьми больше похожими на развитых обезьян чем на людей.
Искренне советую поменьше их смотреть (нечего будет пугаться;D)
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #6 : 13 Марта 2008, 21:03:08 »

давно уже не смотрел, а пугаюсь я не фильмов, а тому к чему себя готовит человечество. это у них сначала показываем, потом делаем. готовят почву, так сказать.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008, 21:04:55 от Андрей » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #7 : 14 Марта 2008, 23:31:11 »

По поводу фильмов. Когда-то прочитала интервью сД.Лукасом (режисером Звездных войн), он высказал такую интересную мысль, что в основе кинематографа лежат 5 сюжетов, а остальное лишь неисчисляемые вариации и эксплуатация их. Потом стала анализировать, правда.
1. Бедная девочка (или реже мальчик) преодолевает трудности, и обретает счастье.
2. Мир погибает, и горстка смельчаков спасает мир.
и т.д.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #8 : 14 Марта 2008, 23:39:12 »

я не про то, я про картины будущего.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #9 : 14 Марта 2008, 23:41:20 »

Мое глубокое мнение, что фантастику предпочитают незрелые, инфантильные люди. Никого не хочу обидеть, просто это же гораздо легче, витать в облаках, чем жить в действительности
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #10 : 15 Марта 2008, 00:04:06 »

Эндрю, ты чего аватарку снял? Кстати, это был не КПК, а именно книга. Это-то и доконала.

А про новинки, у нас была бабушка-соседка, она говорила (это было очень давно), что всегда молится за человека , придумавшего стиральную машину (даже не автомат)
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #11 : 15 Марта 2008, 00:07:42 »

Эндрю, ты чего аватарку снял?

Это глюк какой то был.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #12 : 15 Марта 2008, 00:10:45 »

Мое глубокое мнение, что фантастику предпочитают незрелые, инфантильные люди. Никого не хочу обидеть, просто это же гораздо легче, витать в облаках, чем жить в действительности
Мне кажется, что о многих увлечениях, уводящих человека от действительности так можно говорить. Но уход от действительности иногда помогает снять напряжение.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #13 : 15 Марта 2008, 00:12:20 »

а я не про увлечения, а про то каким рисуется будущее человечеству.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #14 : 15 Марта 2008, 00:12:45 »

Мне кажется, что о многих увлечениях, уводящих человека от действительности так можно говорить. Но уход от действительности иногда помогает снять напряжение.

Мы все готовы платить за иллюзию.....
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Новинки прогресса, которые мне помогают
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines