Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Новинки прогресса, которые мне помогают
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Новинки прогресса, которые мне помогают  (Прочитано 44264 раз)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #45 : 01 Ноября 2008, 23:46:30 »


ой. сейчас мне очень помагает блендер, еду дочке перемалывать

Взаимно.
Записан
Areyosi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


Истина рядом...

108796418
WWW
« Ответ #46 : 02 Ноября 2008, 01:16:28 »

Современная техника в большинстве своём нацелена на привязывание человеков к технике, делая нас беспомощными без её содействия и работы.
Превращая нас в винтиков паразитарной системы. Мы зависим от электричества, света что даёт электричество, тепла что даёт электричество, газа на котором готвим пищу, воды что течёт по трубам в наши квартиры. Автотранспорта что возит нас изо дня в день на работу и с работы, по делам и к друзьям.
Горючее что питает автотранспорт на котором мы ездим. Компьютеры что хитроумно стали сопровождать работу и досуг почти каждого человека, его здоровье, сохранность его доходов, средство коммуникации с человеками.
Теперь попробуйте по очерёдно вычеркнуть каждую технологию хотябы из одного дня Вашей жизни.

После чего становится не очень комфортно, как то холодно, голодно, неначто жить, долго идти и.д.

В наших силах выбирать быть винтиками этой системы или использовать систему в содружестве как союзника а не как поработителя.
Будьте бдительны, нестановитесь рабами вещей...
Записан

время твой союзник...
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #47 : 02 Ноября 2008, 11:35:39 »


Современная техника в большинстве своём нацелена на привязывание человеков к технике, делая нас беспомощными без её содействия и работы.


Всё это верно только в том случае если ты встроен в эту технологическую и информационную систему и являешься её частью, т.е. лищён свободы выбора, зависим от неё.
Записан
фил
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Email
« Ответ #48 : 26 Мая 2009, 19:29:54 »

Эх,электричество...электричество.......
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Новинки прогресса, которые мне помогают
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines