Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Мама
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Мама  (Прочитано 56375 раз)
Елена!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Email
« : 11 Сентября 2011, 18:50:41 »

Уважаемые форумчане, я здесь первый раз и сразу прошу вашей молитвенной помощи, моя мама стала пить, шла она, а точнее события нелегкой жизни вели ее давно, но сейчас ситуация критична. Я после равзода с мужем вернулась сыном к маме, моя мама тоже в разводе с папой, и ситуации вроде как похожи. Когда мы стали жить с ней вместе маме стало тяжело, так  как мы  сней разные, возникают ссоры, последнее время ругаемся из-за того, что мама каждый день пьет пиво, по 1-2 бутылки, и 1-2 раза в неделю у нее загулы, они с соседкой могут уйти на дискотеку и напиться там и танцевать до упаду, мне стыдно за нее, там могут ее увидеть мои знакомые. Мне 29 лет, маме 52 года. Я понимаю, что у мамы тяжелая жизнь, что я не подарок, но не реагировать на еепоступки я не могу. например, мы договорились, что она сидит с внуком , а я иду на работу, н в вечер перед этим, они с этой подругой пошли и напились в какое-то бар, пришла домой в 6-30, а 7-30 проснулся сын, а я уже должна идти, мама стала орать, что она устала и должна отдохнуть, что вообще звони бывшему мужу, а я буду отдыхать, я спросила где ты была, она взбесилась . Я вынуждена была уехать на работу, бывшему мужу звонить бесполезно, он благополучно живет с другой и спит до обеда по выходных, через 20 минут мама стала звонит и орать, что она все сделает сама, что не хотет быть обязанной кому-то, что все ее достали, она крисчала матом, обзывала меня по телефону, а рядом сидел мой сын, я пыталась быть спокойной, но она не управляема, язык еле волочиться. Она злилась. На следующий день я  с утра встала и скзала ей привет, она молчит, ее вечно не нравиться мой тон, потом я спросила, долго ли она будет молчать, в ответ тишина и злое выражение лица. Вечероу ей помом мы пошли гулять с сыном, а когда я вернулась она уже у соседки и опять пьют пиво. Мне хочется разнести в пух и прах эту соседку и ее дом, я ей уже высказывала все, но та обижается и моя мама потом злиться на меня. Что мне делать я не знаю, жить сней не выносимо, уйти на частную нет денег, бывший муж снимать помогать не хочет, да и перед ним стыдно, что моя мама такое творит, хотя она и при нем раньше могла выкинуть подобное. Я очень люблю совю маму и хочу ей помочь, но как не знаю. Помолитесь за рабу Божью Ирину(мама) и меня рабу Божью Елену. Пусть Господб пошлет решение проблемы. Спасибо.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1 : 11 Сентября 2011, 19:42:54 »

Елена, терпения тебе и ещё раз терпения. Проси, чтобы Господь  подал тебе решение этой очень сложной проблемы.
Господи, помоги, защити и вразуми р.Б. Елену и её маму р.Б. Ирину.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #2 : 11 Сентября 2011, 19:45:24 »

Господи, помоги рабам твоим Елене и Ирине, сохрани их от бед и разногласий.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 11 Сентября 2011, 19:47:07 »

Господи, огради силой Животворящего Твоего Креста р.Б.Елену и р.Б.Ирину от всякого зла! Вразуми р.Б.Ирину!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #4 : 11 Сентября 2011, 19:51:34 »

Господи, огради силой Животворящего Твоего Креста р.Б.Елену и р.Б.Ирину от всякого зла! Вразуми р.Б.Ирину!Дай сил и терпения р.Б.Елене!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #5 : 11 Сентября 2011, 19:51:43 »

Господи,вразуми р.Б.Ирину!Помоги,Господи,р.Б.Елене,спаси и сохрани её!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 11 Сентября 2011, 19:58:35 »

Елена,молись за маму "Неупиваемой Чаше".
Господи,спаси и сохрани р.Б Ирину и помоги р.Б. Елене!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел Малый
Гость
« Ответ #7 : 11 Сентября 2011, 20:07:02 »

Милости Божией! Форумчане, не организовать ли тут молитву по соглашению?..
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #8 : 11 Сентября 2011, 20:11:45 »

Может, сделать отдельную тему. Кому нужна помощь, будет писать в эту тему, а мы по мере сил и возможности будем молится.  Мне кажется очень хорошая мысль.
А как остальные об этом думают?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 11 Сентября 2011, 20:12:58 »

Не знаю. Может быть. А вообще-то, есть "Просьбы о молитве", обычно туда все и пишем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #10 : 11 Сентября 2011, 20:15:34 »

Алла, это будет конкретная молитва по соглашению.
 Помнишь, мы несколько дней читали  для Светланы.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #11 : 11 Сентября 2011, 20:15:57 »

Что касается предложения Павла о молитве по соглашению, я могу, но не очень длительное время. Просто боюсь брать на себя длительные обязательства, может так повернуться мое расписание, что не смогу в определенное время читать. Тогда смысл в моем участии теряется. Здесь важна обязательность.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #12 : 11 Сентября 2011, 20:20:37 »

Алла, мне представляется так (может я и не права) . Кто -то просит помолится 2-5 дней. Кто может, подключается, кто не может -нет.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 11 Сентября 2011, 20:23:51 »

Посмотрим, давайте, если Елена об этом попросит, договоримся на несколько дней. Тогда и тему создадим. Обязательно надо саму молитву в начале темы дать, чтобы не искать ее в недрах инета и всем читать единообразно. Я бы предпочла церковно-славянский вариант, а не русский, как мы читали об о.Александре из Хороля.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #14 : 11 Сентября 2011, 20:30:39 »

Я согласна. Если большинство  будет за, то давайте создадим.   Не только для Лены, а для всех нас.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Мама
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines