Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!  (Прочитано 270873 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #120 : 27 Октября 2011, 10:57:46 »

  Господи, благослови Наталию приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы! Господи, благослови сестёр выслать пояски форумчанам!
  Я плачу после истории, на которую Лена ссылку дала

http://www.pravoslavie.ru/smi/1911.htm

Очень рада за нашу Юлю!! Очень всё живо описала, так себе всё и представила, как было!!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 11:29:59 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #121 : 27 Октября 2011, 22:14:36 »

Святыня в Петербурге.Красивые фотографии.


http://azbyka.ru/forum/blog.php?bt=2957
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #122 : 28 Октября 2011, 08:33:32 »

Рассматривала ссылку Елены и нашла интересную информацию на форуме :

В Интернете пишут, что пояски, освященные на Поясе Пресвятой Богородицы, можно также заказать по почте. Монахи Ватопедского монастыря высылают их тем людям, которые обращаются к ним письмом с соответствующей просьбой и описанием своей ситуации. Писать можно на русском, английском или греческом языке.

Адрес и телефоны монастыря:
Vatopedi Monastery
63086 Karyes, Mount Athos
Greece
телефон 8-10-30-23770-41488 (звонить с 8.00 до 13.00)
факс (на автомате) 8-10-30-23770-41462
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #123 : 28 Октября 2011, 08:47:56 »

задумалась, какой образ больше подойдет для этого случая? Если будут идеи - время еще есть, и достаточно, - делитесь.
Алла, оказывается есть икона Пояс Пресвятой Богородицы, я и не знала. Я думаю что иконки будут продавать там, где будет находиться Пояс
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #124 : 28 Октября 2011, 08:58:40 »

Оля, хорошо, что ты дала эту ссылку. Я бы еще порекомендовала прочесть комментарии, особенно, где говорится о гостинцах для монастыря.

Лана, я пока себе плохо представляю, каким образом можно будет попасть в храм, чтобы купить такие иконки и пояски. Там же всё будет оцеплено.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #125 : 28 Октября 2011, 09:03:16 »

Да я тоже  об этом думала, Алла. Мы приедем в храм примерно в 1 ночи.
Будут ли продавать, что нибудь ночью ?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #126 : 28 Октября 2011, 09:12:39 »

Есть икона "Пояс Пресвятой Богородицы", и я эту иконочку приобрела больше года назад, она мне очень понравилась. Но не знала, чтО это за икона. И вот Милостию Божьей только на днях узнала. Но у нас в лавке  их с прошлого года я ни разу не видела.
Сегодня купила иконочек "Скоропослушница" и поясков "Живый в помощи..." Готовлюсь к паломничеству.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #127 : 28 Октября 2011, 09:17:48 »

Последую твоему примеру, Наташа!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #128 : 28 Октября 2011, 09:23:32 »

Когда год назад привозили десницу Спиридона Тримифунтского, то вдоль очереди (за пределами монастыря) стояли лотки, на которых продавали иконки, книжки и прочее. Подход к ним был свободный. Не знаю, как в этот раз будет
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #129 : 28 Октября 2011, 09:25:44 »

Если будет так - то хорошо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #130 : 28 Октября 2011, 14:24:30 »

Помоги Господи, рабе Твоей Наталии, благослови приложиться к  ПОЯСУ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ !
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #131 : 28 Октября 2011, 15:10:46 »

 Москва -самый неспящий город мира.В  Храме Христа Спасителя(там,да будет святыня?)внутри в соборе всё работать будет.И записки принимаются ночью,и иконы продают-не внизу,а в самом соборе-я ведь по ночам сколько раз ходила ,когда привозили святые мощи.
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #132 : 01 Ноября 2011, 19:55:54 »

Репортаж о поездке челябинских паломников.
http://sobor-chel.ru/index.php?id=8963
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #133 : 08 Ноября 2011, 09:00:46 »

В нашем приходе (весьма небольшом!) поначалу планировался к отправке один автобус в Самару, к Поясу. Но желающих набралось столькооо  Люди умоляли-упрашивали: мы готовы хоть стоя ехать (6 часов!!!), хоть сидя в проходе, только возьмите! В результате нашему батюшке пришлось арендовать 6 автобусов. К 11 ноября, когда планируется поездка, может, ещё больше будет. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #134 : 08 Ноября 2011, 09:31:18 »

Конечно,какой один автобус!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines