Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!  (Прочитано 270817 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #195 : 20 Ноября 2011, 09:50:58 »

Наташа, слава Богу! Очень рада за тебя!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #196 : 20 Ноября 2011, 11:23:24 »

Дорогие мои! Огромное СпасиБо вам за молитвы обо мне, грешной! Низкий вам поклон! Мне удалось приложиться к Великой Святыне! В 9 была в Храме! Храни и помоги ВАМ, Господь!
Алла, тебе отдельный низкий поклон! Выздоравливайте! Исцели Вас Господь!
Слава Богу за все!!!
Записан

Господи, помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #197 : 20 Ноября 2011, 14:27:29 »

ДОРОГИЕ БРАТИКИ И СЕСТРЕНКИ!!! СПАСИ ГОСПОДИ ВАС ЗА ВАШИ МОЛИТВЫ ОБО МНЕ!
При Божием содействии, по вашим молитвам, прикоснулась к Святыни! Слава Богу и Пресвятой Богородицы!
Вот только , что приехала домой, сразу вас благодарить, вечером все в подробностях расскажу.
Дай вам Господи здоровья , радости и мира!!
Огромное спасибо за поддержку Алле, Наташе, Лане (мы с ней были в Храме, почти в одно время),и  всем, всем! Я просто счастлива!!

Радуйся, Радосте наша, Заступница наша Милосердная! Спаси нас от всякого зла!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #198 : 20 Ноября 2011, 14:56:51 »

Слава Богу! Будем ждать рассказов!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #199 : 20 Ноября 2011, 16:21:37 »

Слава Богу!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #200 : 20 Ноября 2011, 17:34:02 »

При Божием содействии, по вашим молитвам, прикоснулась к Святыни! Слава Богу и Пресвятой Богородицы!
Вот только , что приехала домой, сразу вас благодарить, вечером все в подробностях расскажу.
Радуйся, Радосте наша, Заступница наша Милосердная! Спаси нас от всякого зла!
Слава Богу!!!
Записан

Господи, помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #201 : 20 Ноября 2011, 17:43:49 »

Отчет о поездке: Выехали мы, как я уже и говорила в шесть часов вечера. Погода была, так сказать не летная шел мокрый снег, больше похожий на дождь. Ко всему прочему еще и ветер поднялся. Перед тем , как выйти из дома, я позвонила своей тете, чтобы она доложила обстановку «на фронте». Она мне строго-настрого приказала одеваться тепло. Они стояли уже 12 часов там, все конечно замерзли. Она  стояла с шести утра, из Храма, вышла в 23.00, но вся радостная и счастливая.
Я послушалась тетушку, и оооочень тепло оделась. Муж переживал за меня и ему все не нравились мои сапоги, он принес мне свои рыбацкие (!!!), которые держат тепло даже в мороз минус 40. Я канешна отказывалася , как могла, но он молча сунул их в пакет, и сказал: «Переобуешься, когда замерзнешь». Скажу сразу, если бы не эти сапоги, не быть бы мне такой счастливой и радостной!
В общем отправилися мы в путь- дорогу, с молитвами к Богородице. Как только въехали в Москву, встал наш автобус, и ехать боле не хочет… Конечно понятное дело, знаем , куда едем. Стоим мы и стоим, водитель, там возится,-бедолага, все завести автобус пытается. Я говорю , своей соседке, давай акафист Николаю Чудотворцу читать!, И мы сней читать начали, женщины начали «Богородицу» петь. Читаем , мы читаем, А автобус все не заводится. Я  почему то была уверена, что заведется, еще до окончания акафиста, Святитель всегда нам помогал в пути… И!!!!Радость!!! Автобус завелся!! Как думаете, на каком кондаке?
Больше автобус нас не подводил в пути! Слава Господу нашему, Богородице, святителю Николаю и всем святым!
Приехали, и нас повели в очередь. Был ветер и дождь, многие были с зонтиками, я не стала рисковать, на улице было слишком сыро, поэтому сразу надела Валерины сапоги. И этим сделала свое «стояние» комфортным (если так можно сказать).
Конец очереди находился примерно за пять км до храма, эти пять километров, мы шли шесть часов. Сначала толпа была просто неуправляемая, нас теснили так, что я думала, меня просто задавят, постоянно читала Иисусову молитву. Люди, спешили, толкали, перегоняли, было просто ужасно на это смотреть. Мне вспомнились слова героини, из какого то фильма, который смотрела в детстве, на бесчинства, творящиеся вокруг, она сокрушенно и с болью все повторяла: «Господа, вы звери..»
Нас трое, как шли так и не отпускались, группу нашу уже давно «унесло», а мы шли спокойно, пропускали спешащих и молились. Татьяна моя, на , что тихая девица, не выдержала и крикнула: «Опомнитесь люди!».
Но честь и хвала нашей, теперь уже полиции, они начали перекрывать путь неуправляемой толпе, и призывать к порядку. Просили вести себя достойно и успокаивали, что в храм пройдут все. Просили не рвать друг на друге одежду. Так стыдно было за нас. Давка прошла, за очередью на всем протяжении следила полиция, пропускали людей «порционно». И стало хорошо и радостно. Люди стали добренькими, или просто мы попали в другой поток. Детки шли с мамами, везли коляски с инвалидами, Шли люди на костылях, много было стареньких, и все шли, смиренно переносили холод и усталость. Девочки совсем холодно одетые несли букеты для Пречистой. Я дала свои варежки, одной из них, а она пять минут погрелась и отдала, я не брала, а она так категорично , заявила, что уже согрелась, все благодарила. А я благодарила Бога за нашу молодежь! Вот они, не бесящиеся в развлекательных клубах, а стоящие в холоде в огромной очереди, ночью, с букетами, для Той, которая, родила нам Спасителя.
Марина, ( с которой мы читали акафист), напомнила мне слова из Евангелия: « пока на свете остается хоть один праведник, мир будет жить.» Значит, поживем еще в мире, по милости Божией!
Хочу сказать, что организация была просто отличная. На всем пути нашего следования, стояли автобусы, чтобы заходить греться, туалеты, палатки с горячей едой, а потом и раздавались бесплатно каша гречневая, чай, кофе , печенья. Мы ничем не пользовались, нам то не до этого было, но многие люди кушали, пили чай. В автобусы редко , кто заходил, боялись отстать и «выпасть» из очереди.
Огромная благодарность нашим полицейским, с уважением и по доброму, они контролировали толпу, носили воду питьевую, подавали руку, когда нужно было подняться на пригорок. Вот здесь уже была сплоченность и единение всех православных..
Путь  к храму, был конечно труден. Под конец уже когда поравнялись с храмом, очередь застыла на продолжительное время, а на меня просто «напал» сон. Веки налились свинцом, и мне уже ничего стало не мило. Никак не могла побороть это состояние. Но наконец то вошли в ворота, прошли турникет, показали сумочки, и ……..Вот он долгожданный Храм!
…Я не видела всего убранства Храма, я видела только Ее, нашу Затупницу Милосердную, посетившую нас Своею милостью. Матерь Света и Добра, Она была там! В этом огромном зале!  вся суета мирская, куда -то делась, только величие, торжественность и сердечное поклонение воздаваемое Богородице! Душа ликовала, сердце билось, в общем , кто был, тот знает!
Я успела приложиться, приложить крестик и «живые помощи». Это было величайшей удачей, потому, что говорили прикладываться только рукой, на долечку секунды, а передо мной какой то мужчина, пытался поцеловать руку, афонскому монаху, который сопровождал святыню, поэтому я задержалась на дольше около святыни.
В храме , мне позвонила наша Света-Лана, она уже прошла и была на улице, но мы с ней так и не встретились, потому, что было очень много народу, и нас уже ждала наша группа, мы были последние из нее.
Поясочки почему то не продавались, были только иконки «Святой пояс», освященные и масло. Поэтому хочу сказать Надежде нашей, что у нее великая радость, что есть такой поясочек, я бы не смогла выполнить для нее свое обещание.

Слава Тебе милосердный Создатель! Слава тебе Матерь наша, Царица Неба и Земли, для всех народов родная, для нас,- Русская Богородица! Заступница страны нашей во все времена, молим Тебя, прости нам наши мерзкие прегрешения и немощи, мы любим Тебя, и надеемся на Покров Твой, предстательство перед Богом и спасения страны нашей и душ наших! Радуйся Благодатная, Господь с Тобою!!!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 17:51:27 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #202 : 20 Ноября 2011, 18:00:12 »

Усталость прошла, моментально, осталось радость и счастье. Из храма выходила на крыльях! Это даже окружающие заметили!

Молитвенно желаю всем нашим москвичам, и тем у . кого есть возможность,  приложиться к Святыни! Помоги вам Господи, приложиться к Святому Поясу!

Вот фото отчет стояние ночью.

Пэ.Эс. Сапоги могу сдать в прокат, очень пригодятся  !


* 23a1f4b87814.jpg (19.93 Кб, 550x412 - просмотрено 1153 раз.)

* 6042245d51e0.jpg (29.45 Кб, 550x412 - просмотрено 1172 раз.)

* c4802be7930d.jpg (19.4 Кб, 550x412 - просмотрено 1168 раз.)

* f8a2c3afb586.jpg (25.66 Кб, 550x412 - просмотрено 1142 раз.)
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #203 : 20 Ноября 2011, 18:12:23 »

Ольга, Храни тебя Господь!!!
Свое состояние могу высказать  только молитвой которую скопировала у Тебя.

Слава Тебе милосердный Создатель! Слава тебе Матерь наша, Царица Неба и Земли, для всех народов родная, для нас,- Русская Богородица! Заступница страны нашей во все времена, молим Тебя, прости нам наши мерзкие прегрешения и немощи, мы любим Тебя, и надеемся на Покров Твой, предстательство перед Богом и спасения страны нашей и душ наших! Радуйся Благодатная, Господь с Тобою!!!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #204 : 20 Ноября 2011, 18:23:41 »

CЛАВА БОГУ!!!
Оленька, как я рада за тебя! Честно говоря, очень волновалась, как у тебя всё сложится, путь далёкий и стояние действительно тяжелое, мы же с Наташей перезванивались всё время, так что я себе представляла хорошо, как там и что. Слава Богу за всё! СпасиБО тебе за такой подробный рассказ, что нашла силы и время отчитаться о поездке.
Отдельное спасиБО заботливому твоему мужу, Валерию!
Пишут, маршрут Пояса Пресвятой Богородицы, если посмотреть на карте, образует собою крест. Значит, нас всех, как православный народ, перекрестила сама Богородица, заступница наша. Пресвятая Богородица, моли Бога о нас! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #205 : 20 Ноября 2011, 19:35:05 »

Слава Богу!!Оля, поздравляю!!СпасиБО огромное, с удовольствием читала твой отчёт, а фото-просто замечательные!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #206 : 20 Ноября 2011, 19:48:35 »

Ну вот .Многие уже съездили ко святыне.Молодцы!Теперь настала моя очередь.Прошу молитв.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #207 : 20 Ноября 2011, 19:51:56 »

Ты сейчас поедешь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #208 : 20 Ноября 2011, 19:53:31 »

Лена,помоги тебе Господь!
А там,глядишь, и я постараюсь приложиться...

Очень рада за наших сестрёнок Наташу,Олю и СветЛану,слава Богу!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #209 : 20 Ноября 2011, 19:57:18 »

Ирина, а ты когда планируешь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В РОССИИ!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines