Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: В Костромской области вооружают служителей храмов
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: В Костромской области вооружают служителей храмов  (Прочитано 22169 раз)
Hafra_2008
Гость
« Ответ #15 : 05 Мая 2009, 15:48:21 »

Если кому то очень захочется пострелять по автобусам, или ещё по чему нибудь, то оружие он либо сам сделает, либо незаконно купит, либо украдёт, так что по моему это не аргумент)).
А на счёт камер слежения и тотального контроля абсолютно согласен - это было бы одной большой тюрьмой. Если хоть на секунду задуматься, что было бы если такое случилось - станет страшно.
Записан
Anna
Гость
« Ответ #16 : 05 Мая 2009, 16:52:39 »

сделать, купить незаконно-это не так просто, и к тому же противозаконно
Записан
Hafra_2008
Гость
« Ответ #17 : 05 Мая 2009, 17:01:04 »

Ну, купить тоже не просто, там целая куча справок нужна, в том числе и о том, что с головой у тебя всё в порядке и ты понимаешь, что по автобусам стрелять, как миниму - нехорошо)))
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #18 : 06 Мая 2009, 05:55:16 »

На мой взгляд в вооружении нет ничего плохого), и не только священников, но и всех остальных. Я за легализацию оружия.
Эта мысль мне кажется мягко говоря плохой. И вообще, оружия в цивилизованном государстве у граждан не должно быть. В итоге это может привести к еще большему росту преступности, ведь один купит для самозащиты, а другой для того чтобы пострелять хотя бы по автобусам. А насчет государства, камер и технического прогресса-что плохо, что хорошо?! Под лозунгом полной ликвидации преступности можно ввести тотальный контроль за личностью. Правда всегда найдутся люди, которые будут знать как избежать этих неудобств. А вот простой человек будет то в поле зрения камеры, то спутника, то еще чего-нибудь.
Ну, ежели Вы хоть на минуту США считаете цивилизованной страной, то вторая поправка Конституции гласит именно о праве иметь и носить оружие.
А вот современные либералы стараются всячески с этим бороться, несмотря на то, что статистически множество раз доказано, что легальные владельцы оружия наименее агрессивны, а все преступления совершаются, как правило оружием недокументированным, т.е. незаконным.
И еще, я считаю, что умение владеть оружием приводит только к большей ответственности его использования.
Записан
Anna
Гость
« Ответ #19 : 06 Мая 2009, 08:09:44 »

не могу спорить насчет уровня преступности в Америке, но в России в новостях регулярно показывают репортажи о подростках, которые в состоянии, вероятно, аффекта растреливают своих одноклассников. Это связано, конечно,  не только с легализацией оружия. А статистике, извините, я вообще не верю. А насчет ответственности, это от человека зависит. Моя знакомая вызывала милицию,т.к.  любители просто пострелять в парке стреляли по птицам и кошкам.
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #20 : 06 Мая 2009, 08:17:24 »

Стрелять по животным без всякого смысла, может только человек, совершенно лишенный христианской нравственности...

Уровень преступности в Америке - совершенно другое дело, просто в силу законопочитания в этой стране. Преступность безусловно есть, но она не бывает случайна или неосмысленна...

Насчет статистики готова с Вами не согласиться. Это всего-навсего немного более научный подход, чем ОБС.
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: В Костромской области вооружают служителей храмов
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines