Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Наши встречи
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 59 Вниз Печать
Автор Тема: Наши встречи  (Прочитано 495901 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #195 : 21 Января 2013, 13:51:58 »

Аллочка!! Какая дивная икона!!...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #196 : 21 Января 2013, 13:57:20 »

Казанская икона Божией Матери - та, о которой Наташа написала.

Аллочка, спасибо! Действительно, даже эта фотография отражает невероятно задумчивый, проницательный, умный, добрый взгляд Пресвятой Богородицы, в котором отражается тернистый путь Богомладенца, посланного в мир для искупления грехов человечества...

Храни вас Господь, мои дорогие!
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 13:59:09 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #197 : 21 Января 2013, 14:05:26 »


Да, Аллочка, вас с Еленочкой ОО разрекламировали, теперь я в мучениях буду вся. От желания вас увидеть, от зависти сгорю Дай Бог вам всего доброго!
Ксюша, очень надеюсь, что встретимся.
Смеялась очень про "разрекламировали".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #198 : 21 Января 2013, 14:07:36 »

Наташа, Мариночка, у этой иконы душа переворачивается. Ни на одной иконе не видела настолько проникновенный и утешающий взгляд Богородицы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #199 : 21 Января 2013, 14:11:53 »

Наташа, Мариночка, у этой иконы душа переворачивается. Ни на одной иконе не видела настолько проникновенный и утешающий взгляд Богородицы.

Алла, мне кажется, если бы я ходила в ваш храм, именно там и стояла бы, где и ты стоишь
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #200 : 21 Января 2013, 14:13:41 »

Кажется, я подошла к этой иконе раньше, чем Алла мне о ней что-либо сказала. Да и сказала лишь  "моя любимая"...
Я тоже могу сказать, что ни на одной иконе я ни видела ТАКОЙ ВЗГЛЯД Пречистой Богородицы.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #201 : 21 Января 2013, 14:14:24 »

Наташ, мы толпились бы все рядом с Ней. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #202 : 21 Января 2013, 14:18:18 »

Ой, это точно. Только там. Если вдруг оказываюсь не на своем привычном месте, тоскую ужасно. Стараюсь тогда по возможности переместиться "к себе".
Я Наташе сказала, чтобы в следующий раз приезжала так, чтобы попасть на воскресную службу. Надо хоть раз услышать "Православных певчих" не только в записи. А уж если повезет, и настоятель будет служить, это вообще счастье.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #203 : 21 Января 2013, 14:23:18 »

От всей души желаю исполнения вашего прошения!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #204 : 21 Января 2013, 14:37:07 »

Помоги нам, Господи!!!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #205 : 21 Января 2013, 14:38:57 »

И я  скажу  Помоги нам, Господи!!!
Уж очень хочется встретится....
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #206 : 21 Января 2013, 20:32:44 »

Расскажу  об «исторической встрече» в Москве.


Слов нет, одни эмоции!! Наташа, я подпрыгнула вместе с тобой, и твоим сердцем, когда увидела твоими глазами, Аллу в красной шапочке!! Так живо себе все представила по твоему рассказу.
Думаю, эх, всего четыре часа езды, разделяли нас от Рязани до этого француза, -Де Голля!!
Очень теплая, дружная, встреча ваша! Встретились очень близкие люди, любящие сестры, во Христе! Слава Богу за все!! Повторяю вместе с вами, и сорадуюсь! Сколько уже замечательных встреч состоялось, благодаря нашей форумской дружбе! Верю, что Господь, обязательно даст возможность встречаться, братьям и сестрам во Христе, ставшими родными на этом форуме!


Алла, Икона, - Чудесная, Она Живая! Пред Ней на коленях хочется стоять.

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #207 : 21 Января 2013, 20:40:23 »

ДА.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #208 : 21 Января 2013, 20:47:41 »

Вот сижу и только вздыхаю........ Завидовать, неее желания нет. Но я так за вас рада.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #209 : 21 Января 2013, 20:49:33 »

  УРА.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Наши встречи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines