Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 82 Вниз Печать
Автор Тема: Встречи с миром животных  (Прочитано 787157 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #15 : 02 Ноября 2011, 19:58:42 »

эта смелость наверное у  вас  семейное!!)))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 02 Ноября 2011, 20:52:51 »

Папа поставил донки на речке.За ночь плотину закрыли и уровень воды в реке упал.Утром папа пришёл проверить рыбку,а там чайка прицепилась,увидев рыбу!Так жалко!Чайка погибла.Но у неё колечко было на лапке.На колечке номер какой-то,буквы.Папа снял кольцо,привёз в Москву. Позвонил знакомому художнику-анималисту.Тот связал его с орнитологами.Папа продиктовал цифры и буквы на колечке,и орнитолог сказал,что это чайка из Англии!
      Значит,к нам на Валдай прилетают чайки-англичанки!Удивительно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #17 : 04 Ноября 2011, 18:39:27 »

 В метрах ста от нашего дома протекает маленькая речушка Ольховка. Речка городская, в ней полно пластиковых бутылок и другой гадости, но местные говорят, что в ней много ключей, и потому вода довольно чистая. Когда только приехали,видели свежеподгрызенные деревья - бобры постарались. А весной уже самого бобра увидела. Сидела около речки с собакой, бобёр минут пять спокойно плавал, потом почуял и подал сигнал опасности семье! Получается,у нас совсем рядом такие интересные соседи!:)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 19:50:07 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #18 : 04 Ноября 2011, 19:47:35 »

Ульяновск, как известно, стоит на Волге, а через город протекает река Свияга. В том месте, где Свияга, подобравшись максимально близко к Волге, уходит в сторону, с одной стороны железная дорога,  с другой жилые дома. И здесь, на берегу Свияги жители микрорайона любят отдыхать, половить рыбу. Один из моих племянников как раз из их числа. Как-то летом сидел он с удочкой и вдруг из воды вынырнул бобёр, посмотрел на Саньку, по сторонам и уплыл. Я не поверила, что б в городе и бобры! Потащил он меня на Свиягу показать нору бобра. Из-за жары  вода в реке сильно спала и, действительно нора была над водой.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #19 : 04 Ноября 2011, 19:58:37 »

А я про ежей.
Ежи частенько стали наведываться "на молочко"..
Это старое фото. Сейчас ежей больше и разного размера .


*  (64.59 Кб, 640x480 - просмотрено 1795 раз.)
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #20 : 04 Ноября 2011, 20:06:30 »

  А, сразу вспомнила, что у нас дома, когда мне было 4 года, жил ёжик в собственном домике. Очень люблю ежей, симпатяшки!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #21 : 04 Ноября 2011, 20:10:38 »

О! Про ежей мне сотрудница рассказала. Летом она отдыхала в деревне на Волге. Повадились к ним ежи ходить. Вот один случай. Семейство: папа, мама и детеныш пристроились к миске поужинать. Вдруг папа-еж развернулся и побежал куда-то. Еженок за ним. Ежиха догоняет мелкого, пыхтит на него и толкает обратно к миске с едой. И не успокоилась пока он опять не приступил к трапезе.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #22 : 04 Ноября 2011, 20:18:15 »

  Ешь, пока дают!!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #23 : 04 Ноября 2011, 21:47:20 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 05 Ноября 2011, 20:50:03 »

Ежей и у нас полно.В один год ежи жили в нашем доме где-то в подвале.Я слышала как они носятся за мышами,и в сарае видела спешащую "на дело"ежиху.
     Однажды я варила варенье на веранде.Уже стемнело.Я слышу кто-то шуршит прямо у двери на улице.Пригляделась-там стоит маленькое ведёрко с пищевыми отходами,и ёжик на задних лапах стоит,оперевшись на ведро и роется в нём,ищет чем поживиться.
     Другой раз на закате солнца мимо дома по тропинке прошла ежиха с ежонком,куда-то им надо было.
 И ещё:как-то ежонок гнался за кузнечиком,я его поймала,принесла на веранду,умиляясь пальчиками ему "козу"показала,а он как тяпнет меня за палец-есть хотел!
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #25 : 05 Ноября 2011, 21:15:15 »

 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 05 Ноября 2011, 21:28:05 »

Однажды весной папа со знакомым приехали в деревню .Они пошли на рыбалку и поймали большущую щуку.Положили её в тазу в палисаднике,а сами спать завалились-ибо очень рано встали на рыбалку.
      Весной деревня пустая.Тихо-тихо.
Папа проснулся,решил щуку почистить,глянь-а её нет.Решил,что знакомый уже почистил.Спросил его-нет,он спал,ничего не знает.Пропала щука среди бела дня в пустой деревне!Думали-может кошка чья-то пришла и утащила?Нет,щука огромная,тяжелее кошки.Вот задача!В щуке остался крючок с наживкой.
        .Живём мы летом,уже ягоды пошли.В соседний дом приехали соседка с внучкой и внучкиной подружкой-школьницы.Девчонки подняли визг.Оказалось,у них под крыльцом-дохлая лиса.Мы решили,что она утащила щуку,залезла под крыльцо у дома напротив,съела её,проглотила нечаянно крючок и скончалась.
     Не знаю,что об этом подумал бы Шерлок Холмс?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 05 Ноября 2011, 21:31:23 »

Лисичку жалко...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #28 : 05 Ноября 2011, 21:32:07 »

  обалдеть!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #29 : 05 Ноября 2011, 21:36:48 »

 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 82 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines