Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 82 Вниз Печать
Автор Тема: Встречи с миром животных  (Прочитано 787235 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #30 : 05 Ноября 2011, 21:44:29 »

Да,жалко лису Патрикеевну!Ночью к осени часто слышно как у деревни и за нашим домом лиса тявкает.
    Ещё случай:
мы ночью ходим на горку,что над речкой.Оттуда вид красивый-река причудливо изгибается.Сидим и на звёзды смотрим.
 Пошли как-то ночью я,мама и двоюродный брат Дима.Нам с Димой было лет 17-18.У Димы фонарь.Он им играет.Вдруг говорит:
"Смотрите,я пускаю луч на тот берег,а мне оттуда ответный свет!"
А на том берегу поле и глухие непроходимые леса.
Смотрим-да,на фонарь ответный свет-зелёный.И этот свет перемещается по полю.Нам стало жутковато.
Когда зелёные огоньки подошли к реке...то мы бросились со страху домой.
Залетаем.Папу разбудили.Он вскочил:
"В чём дело?!"
Димка говорит:"Там баба Лена по ночам ходит лягушек ест!"
(у нас соседка была такая очень старенькая,похожа на известную героиню русской народной сказки).
Ну,конечно,Дима так пошутил.Мы объяснили причину нашего страха.
Папа сказал,что это лиса мышковала-поле скосили,вот она и вышла ночью на охоту.Наелась мышей и пошла на речку пить.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #31 : 05 Ноября 2011, 21:52:32 »

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #32 : 05 Ноября 2011, 21:55:03 »

Однажды моя мама пошла прогуляться в лес с нашей собачкой, овчаркой Эддой. Собака была абсолютно бесстрашная, не боялась ничего, обучена бежать "на" выстрел, а не "от", и т.д. Короче, служебная собака с прекрасной выучкой. К тому же, с ней невозможно было заблудиться, поэтому в лес всегда брали ее с собой. Всю дорогу она нас, рассеивающихся по лесу, собирала, когда большой своей семьей грибы собирали и теряли друг друга. Так вот, в тот раз мама пошла с Эддой на прогулку, и вдруг Эдда зарычала глухо, шерсть дыбом, и перегородила маме тропинку. Мама не обратила на это внимание сначала и пошла по тропинке дальше. Тогда Эдда опередила ее, уперлась лапами в землю и дала понять, что ни за что маму вперед не пропустит. Смотрела во все глаза на хозяйку, словно убеждая ее, что туда ходить ни в коем случае нельзя. Мама послушалась, не пошла, ибо знала, что если ТАК себя Эдда ведет, значит неспроста. И мама сама потом призналась, что ощутила какое-то внутри напряжение и какое-то было неприятное чувство тревоги и опасности. Что это было, мы потом долго гадали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #33 : 05 Ноября 2011, 21:55:09 »

Да,да!Именно так сверкали у лисицы глазки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #34 : 05 Ноября 2011, 21:56:12 »

Тоже небось зверьё.Может быть медведь?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #35 : 05 Ноября 2011, 21:58:30 »

А я про волка подумала.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #36 : 05 Ноября 2011, 21:59:13 »

Не знаю-есть ли в подмосковье волки?
Я волков боюсь!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 05 Ноября 2011, 22:01:28 »

Возможно, волк. Они тогда еще в ближнем Подмосковье бывали. У нас там и лоси встречались. А медведей там и быть не могло, это же рядом с городом, да кругом деревни, села, колхозные поля.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #38 : 05 Ноября 2011, 22:08:32 »

Собака волков боится.У меня знакомая жила на Колыме,так у неё муж пошёл из проруби рыбу удить ,взял с собой собаку.Обернулся через полчасика-и видит как его загрызенную собаку волк уносит в лес .Бр-р-р!
    ...Тоже был случай с одной родственницей.Она сейчас взрослая,а тогда ей года два было.Отдыхали на даче.Приехала к ним бабушкка и повезла внучку в колясочке в лес.Оставила её на поляночке и землянику собирает.Вдруг слышит:"Киса,киса!"-это девочка говорит.Бабушка сначала внимания не обратила,а потом насторожило её слово"киса"откуда в лесу кошка?Глянула,а у внучки хорёк на плече сидит.Бабушка перепугалапсь,прогнала хорька.Мало ли-мог и укусить ребёнка или чего ещё хуже...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #39 : 05 Ноября 2011, 22:12:05 »

Вроде бы не все собаки волков боятся...  Или я ошибаюсь?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #40 : 05 Ноября 2011, 22:15:24 »

Наша вообще ничего не боялась, но она беспокоилась о хозяйке.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #41 : 27 Ноября 2011, 16:49:56 »

http://jestianka.livejournal.com/226326.html
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #42 : 27 Ноября 2011, 17:17:37 »

Павел, это что, шутка такая??
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 17:19:29 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #43 : 27 Ноября 2011, 17:36:48 »

 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 27 Ноября 2011, 18:30:38 »

Павел, это что, шутка такая??
Дурацкая, надо сказать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 82 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines