Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 82 Вниз Печать
Автор Тема: Встречи с миром животных  (Прочитано 787246 раз)
Наталья Б.
Гость
« Ответ #75 : 19 Мая 2012, 15:43:06 »

Где-то я читала,что душа у животинки есть,только она не бессмертна как у нас....кажется...
А у меня кошечка(я о ней уже писала в какой-то теме),прибилась зимой в самый трескучий мороз,так вот,она окотилась!!!Два рыжущих кота! Как чуть подрастут фото выставлю.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #76 : 20 Мая 2012, 15:57:45 »

Человек - это венец творения Божьего. Все остальное должно было ему (человеку) служить. Поэтому поведение животного в моменты опасности в виде самопожертвования, как бы составляет норму. А вот, когда идет неподчинение человеку, и ,даже, более того, угроза жизни человеку от того же животного - это прямое следствие грехопадения человека. В наше время это весьма символично.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #77 : 20 Мая 2012, 16:11:22 »

Человек - это венец творения Божьего. Все остальное должно было ему (человеку) служить.
Ну это как бы да. Глобально. Служение коров, лошадей, курей и прочего минтая на пользу человеку не подлежит ни малейшему сомнению. Не пойму только, в чем великое предназначение таракана и клопа (список можно продолжить). 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #78 : 20 Мая 2012, 16:19:54 »

Алла, так этот вопрос надо задать не мне, а Самому Творцу. Он точно знает ответ. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #79 : 20 Мая 2012, 16:23:42 »

Самому Творцу? У меня так много вопросов... Этот пока не первоочередной. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #80 : 20 Мая 2012, 17:21:04 »

Совет: пока их пиши куда-нибудь. Ведь обязательно предоставится возможность для получения ответов. Так вот тут как раз свой блакнотик откроешь - и все по-порядку... 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #81 : 20 Мая 2012, 17:25:44 »

  Да я и так всё пишу, пишу. Пытаюсь на свои же вопросы ответить.
ТАМ эти вопросы, скорее всего, сразу станут неактуальными.
Блокнотик у меня есть, называю его "Книжкой склеротика".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #82 : 20 Мая 2012, 17:30:57 »

Мне название понравилось. Если не запатентовано, то можно и мне им воспользоваться?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #83 : 20 Мая 2012, 17:32:28 »

Да пажалста! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #84 : 20 Мая 2012, 17:36:04 »

СПССССБО! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #85 : 20 Мая 2012, 18:53:30 »

   Одна моя родственница прошлой весной обнаружила у шоссе слётка неизвестной птицы.Оставлять его было там опасно,и она,посоветовавшись с мужем по мобильному, забрала его домой к себе.
Так они и не узнали-что это за птичка.Даже носили её к врачу,и врач не определил её название.Тем не менее птенец вырос,подал голос и стал членом семьи.
 Вчера я видела эту птичку и спросила:
-Ну кто это всё-таки?
   Оказалось,это дубонос.Такая редкая птица,я её видела лишь на картинке.В Ботаническом саду их живёт немало,прилетают туда с юга.А я думала у нас в Москве таких не бывает.
 Забавная птица.Смотрит на всех своими большими умными глазами,не пугается. Сама закрывает за собой дверцу клетки.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #86 : 20 Мая 2012, 19:07:16 »

Не поленилась - посмотрела фотку в инете. Красивая птичка. А то, что клетку сама за собой закрывает - 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #87 : 20 Мая 2012, 19:15:05 »

Она её теребит,дёргает -вот и получается,что закрывает сам за собой.А со стороны кажется,что птица полетала по комнате,вернулась к себе в клету и сама закрыла за собой дверь.Клюв у неё мощный.В природе дубонос расщёлкивает вишнёвые косточки.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #88 : 20 Мая 2012, 19:26:20 »

И я посмотрела, красавица. И серьезная такая.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #89 : 26 Мая 2012, 10:57:25 »


Дубонос
http://birds-altay.ru/2010/08/obyknovennyj-dubonos/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 82 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Встречи с миром животных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines