Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Ланы
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Ланы  (Прочитано 39609 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #15 : 09 Ноября 2011, 12:47:22 »

Светланочка, здравствуй! а кто-нибудь из близких твоих ходит в храм?
Как Даша себя чувствует? У тебя не получается с ней на больничном посидеть? С кем же она?
Наташенька, здравствуй! К сожалению никто из родных в Храм не ходит, ни бабушки-дедушки, ни родители,  очень меня это огорчает, родители считают, что у них грехов НЕТ, просто молюсь за них и надежды не теряю
Спасибо, температура спала, горло почти прошло, остаются вечные сопли, надежды на врачей никаких нет, они меня как-будто не слышат, к кому только за три года не ходили, больше не пойду, только ребенка мучить . Даша с моей мамой, мама на пенсии и уже год сидит с ней, а больничный мне даже не снится
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #16 : 09 Ноября 2011, 12:51:24 »

Слава Богу, хоть т-ра спАла!
А с мамой - это хорошо. Это - практически как с тобой.  Да?
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #17 : 09 Ноября 2011, 12:55:01 »

Света,а расскажи куда ты ездила,путешествовала,паломничала?
Лена, из путешествий стандартный набор курортов.
Из святых мест особо нигде не была, раньше ни придавала этому значения, большой веры не было и потребности духовной не было, а как появилась, потребность эта, так возможности не стало, Даша подрастет, обязательно поедем с ней. Была несколько раз в Троице-Сергиевой Лавре, в Пафнутьево-Боровском монастыре, в Николо-Сольбинском монастыре, а больше нигде не была
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #18 : 09 Ноября 2011, 13:00:08 »

Слава Богу, хоть т-ра спАла!
А с мамой - это хорошо. Это - практически как с тобой.  Да?
С мамой хорошо, только родители у меня дачники, как в мае уехали на дачу, так и сидят там до конца октября. Я тогда очень сильно по Даше скучаю , приезжаю только на выходные, боюсь что она меня любить не будет, что доверять не будет, ведь это не полезно, когда так надолго ребенок без мамы
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #19 : 09 Ноября 2011, 13:10:04 »

Но Даша - с родными людьми, тебя любящими. Так что думаю, что и Дашу они воспитывают в твое отсутствие как бы от твоего имени. Наверняка ведь часто Даше говорят:"А вот мама бы сказала... Чтобы маму порадовать..."
И что ты такое говоришь - "любить не будет"? ...
Конечно, когда Даша старше станет, надо бы побольше с ней рядом быть. Чтобы отношения были доверительными.
Помоги тебе Господь!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #20 : 09 Ноября 2011, 13:32:50 »

Света,а что ты любишь готовить?Умеешь ли шить,вязать,вышивать?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #21 : 09 Ноября 2011, 13:33:52 »

Но Даша - с родными людьми, тебя любящими. Так что думаю, что и Дашу они воспитывают в твое отсутствие как бы от твоего имени. Наверняка ведь часто Даше говорят:"А вот мама бы сказала... Чтобы маму порадовать..."
И что ты такое говоришь - "любить не будет"? ...
Конечно, когда Даша старше станет, надо бы побольше с ней рядом быть. Чтобы отношения были доверительными.
Помоги тебе Господь!
Наташенька, тебе спасибо
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #22 : 09 Ноября 2011, 13:41:10 »

Света,а что ты любишь готовить?Умеешь ли шить,вязать,вышивать?
Лена, готовить вообще люблю, готовлю все и вкусно, особенно салаты разные, надеюсь, что будет возможность всех угостить
Шить не умею совсем, у меня мама портниха, поэтому для меня даже пуговицу пришить - целая проблема, мама всегда и все пришивала сама. Когда в школе училась, то и вязала и вышивала (крестиком), очень нравилось
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #23 : 09 Ноября 2011, 13:51:30 »

Как Дарья обращается к своей тёте?
Вера, Даша зовет ее по имени, и дочка сестры меня тоже по имени зовет.
Это о многом говорит. Спаси Господи.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #24 : 09 Ноября 2011, 17:19:44 »

Лана, ой как мне понравилось у тебя в гостях!! Так интересно рассказываешь!
Лана, ты, похоже, вся в работе! Любишь ли ты ее?
И тут как - то в разговоре упомянула о своей духовной потребности. Расскажи, если хочешь, как она появилась! Очень интересно!  
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #25 : 09 Ноября 2011, 19:59:26 »

Света,спасиБо за гостеприимство!
Вы с Дашей живёте с родителями или отдельно?Не против ли они ваших воскресных походов в церковь?Любит ли Даша причащаться?Она красавица!Летние фотографии чудесные!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #26 : 10 Ноября 2011, 09:41:06 »

Лана, ты, похоже, вся в работе! Любишь ли ты ее?
И тут как - то в разговоре упомянула о своей духовной потребности. Расскажи, если хочешь, как она появилась! Очень интересно!  
Надюша, привет! Работу люблю, но удовольствие получаю больше от результата, а не от процесса. Первое образование у меня техническое, учась в ВУЗе после практики осталась там работать референтом у директора, вот тогда и столкнулась с этим впервые, понравилось, стала самостоятельно изучать трудовой кодекс, процедуры кадрового учета, стала расти профессионально, параллельно получила профильное образование и уже пять лет работаю Директором по персоналу . А в самой моей заветной мечте моей работы нет.
Вот в те годы и началась моя разгульная жизнь, клубы, подружки, поклонники , а потом так тошно стало, какое-то стойкое ощущение бессмысленности и пустоты. Все эти годы, где-то очень глубоко, подпискивала моя совесть, благодаря этому не надела многих глупостей, слава Богу. Продолжалось это лет 8-9, я то вспоминала о Боге, то опять пускалась во все тяжкие, а потом появилась Даша, и как отрезало, все перевернулось с головы на ноги, вот, пока стою на дрожащих ножках, пошатываюсь, иногда падаю, но когда поднимаюсь, то оказываюсь на ногах, а не на голове.
Ну вот Надюш, как-то так.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #27 : 10 Ноября 2011, 09:47:42 »

Света,спасиБо за гостеприимство!
Вы с Дашей живёте с родителями или отдельно?Не против ли они ваших воскресных походов в церковь?Любит ли Даша причащаться?Она красавица!Летние фотографии чудесные!
Ирина, привет! Сейчас живу с родителями, т.к. работаю и дочку оставить не с кем, в садик мы в этом году не попали. Против походов в церковь никто не возражает. Даша очень любит причащаться, особенно у нашего деревенского батюшки, она его любит, и он ее тоже. Все время, пока служба идет (приезжаем мы не к началу, попозже) спрашивает где батюшка и когда он выйдет. К причастию всегда встает вперед, ручки складывает, а потом ей все бабульки просфорки отдают, она в церкви самая голодная . Когда она балуется, а аргументы у меня все заканчиваются, то единственное, что ее может остановить, это то, что я все батюшке расскажу и причащаться не поедим.
Спасибо за комплимент.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 09:55:37 от Лана * » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #28 : 10 Ноября 2011, 10:01:39 »

Дашулька чудесная, жизнерадостная красавица! Посмотрела фотки ее и поняла, насколько я соскучилась по деткам такого возраста. Э-ех!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #29 : 10 Ноября 2011, 10:12:03 »

Алла, у тебя внуки, можно сказать, на подходе
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Ланы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines