Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Ланы
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Ланы  (Прочитано 39610 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« : 09 Ноября 2011, 09:01:59 »

 
Всем доброе утро, вот и до меня добрались

Я очень-очень рада, жду вопросов, но боюсь не соответствовать высокому уровню наших Пятничных посиделок. У меня изложение хромает, оно, конечно не плохое, но почему-то хромает
К сожалению, могу присутствовать только с 9 до18, потом бегу домой, а дома свободное время появляется только когда Дашу спать уложу, это после 11, а в эту пятницу мы идем в поликлинику, выписываться, смогу только до 15 побыть с вами, простите
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 09 Ноября 2011, 09:41:03 »

Привет, Светлана! 
Расскажи о своей семье, о детстве. Как ты училась, о чем мечталось, много ли у тебя друзей-подружек было. Какие увлечения были? Были ли рядом с тобой в те годы верующие люди?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2 : 09 Ноября 2011, 09:50:34 »

Лана, мы рады будем бывать у тебя в гостях в любое время, так, что переживать и извиняться не за что.
И про изложение свое не переживай, пиши, как говоришь, для нас ведь важна просто дружественно- сестринская беседа, а не литературно-художественный стиль "допрашиваемого"

Какие книги любила читать в юности?
Какая любимая книга была, в то время?
Это для Дашутки.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #3 : 09 Ноября 2011, 10:01:14 »

Света, здравствуй!
Заглянула на форум-а тут, оказывается, на посиделки приглашают! Здорово!!!
Света, а прихожанкой какого Храма ты являешься? Часто ли удается бывать на службах?
Есть ли у тебя любимое место в Храме?
Записан

Господи, помилуй!
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #4 : 09 Ноября 2011, 10:47:29 »

Привет, Светлана! 
Расскажи о своей семье, о детстве. Как ты училась, о чем мечталось, много ли у тебя друзей-подружек было. Какие увлечения были? Были ли рядом с тобой в те годы верующие люди?


Семья у нас средних размеров: Мама, папа, сестра близняшка, три дедушки, две бабушки (сейчас жив только один дед). Мама, портная-технолог, в детстве нас с сестрой одевала-обшивала, папа инженер (почетный железнодорожник), всю жизнь проработал в тогда еще МПС, сейчас РЖД, читает лекции в МИИТе, ооочень заумный.
В детстве была очень непослушным ребенком, и сестру все время подбивала на баловство, за нами надо было постоянно следить, но у взрослых особо времени не было на это. Были две страшные истории. В 4 года на даче закручивала сестру на качелях, да так закрутила, под самую шею, а когда качели раскрутились, она уже не дышала, клиническая смерть была, приехала скорая, срочно в реанимацию, откачали, приходит врач к ней в палату и спрашивает, как зовут, сколько лет, с кем на дачу приехала, она все обстоятельно доложила, потом врач спрашивает, а что ты хочешь, сестра отвечает: « Квасу», квас она  очень любила, все обошлось, на следующий год я ее так напугала, что она со стула свалилась, ударилась головой о шкаф и получила сотрясение мозга и вдавленный перелом черепа. После этих случаев контроль над нами усилился.
Училась по-разному, когда интересно было, одни пятерочки, когда не интересно… – ремень висел на видном месте. Всегда хотела быть учительницей в младших классах, после школы в институт поступила, но, отучившись один семестр, бросила, меркантильный момент.
Вообще по жизни у меня все средненько как-то, средненько училась, средненько слушалась, друзей не то, что бы мало, но и не много. Единственное – очень принципиальная была, всегда и везде, борец за справедливость, сейчас понимаю, что просто гордыньку свою тешила, до сих пор с этим борюсь.
В детстве очень любила рисовать, но в кружки никакие не ходила, сама рисовала, что нравилось, до сих пор люблю, с Дашей сейчас свои «способности» отрабатываю.
Крестили нас в пять лет, жили мы тогда в Сокольниках, соседка была верующая, договорилась с батюшкой, что бы нас крестили и запись не делали, она же стала крестной. Привели нас домой, крестики сняли и положили в коробочку, наверное в каждой семье такие есть, со всякими вещицами нужными-ненужными. Верующих людей в нашем окружении не было, хотя у папы была верующая бабушка, в церковь его водила, у мамы соседка была женой священника, много общалась с мамой, после смерти оставила некоторые свои иконы, книги, очень-очень старые, но родители выросли и как-то не «прилепилось» к ним. Пролежали крестик в коробочке лет 8-10. В один чудесный день заинтересовали меня эти крестики, спрашиваю у мамы, а кто такой Бог, мама рассказала, как смогла, и напоследок сообщила, что Бог еще придет на землю, я спрашиваю, когда, она говорит, когда в Христа будет народу верить больше, чем в Отца. И вот тогда в моей принципиальной голове вопросов появилось еще больше, и самый первый и главный на тот момент – как можно не верить в существование Бога Отца, если он реально существует, вот с этого дня я и иду к Нему, долговато как-то получается
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 09 Ноября 2011, 10:55:56 »

Ну ничего себе! Как интересно! СпасиБО за такой развернутый ответ на мой вопрос.
А каково это быть близняшкой? Вы похожи?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #6 : 09 Ноября 2011, 10:57:30 »

Какие книги любила читать в юности?
Какая любимая книга была, в то время?
/87e619bb7bc678aa36adc3d572adeacc.gif[/img][/URL]
Читала все подряд, но увлекало мало что, я вообще не помню что бы в детстве мне что-то безоговорочно нравилось. А потом полюбила наших классиков, после школы все что дома было перечитала, очень люблю театр, но опять же без всяких современных завихреней.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #7 : 09 Ноября 2011, 11:05:24 »

Света, а прихожанкой какого Храма ты являешься? Часто ли удается бывать на службах?
Есть ли у тебя любимое место в Храме?

Наталья, хожу в Храм Троицы Живоначальной, что рядом с домом, с рождением дочи полноценно на службе была только несколько раз, а так ходим на причастие несколько раз в месяц. На даче каждые выходные ходим в Храм.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #8 : 09 Ноября 2011, 11:15:46 »

А каково это быть близняшкой? Вы похожи?
С сестрой мы похожи, особенно в детстве, завтра сфоткаю старые фотографии и выложу. Но Даша на меня похожа больше, чем сестра и с каждым днем все больше и больше (фото прилагаются)
В детстве все время дрались, как мама говорила, смертным боем сходились да и сейчас отношения непростые, но если что...


*  (151.37 Кб, 1037x1549 - просмотрено 1464 раз.)

*  (144.75 Кб, 1037x1549 - просмотрено 1507 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 11:27:05 от Лана * » Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #9 : 09 Ноября 2011, 11:20:50 »

Как Дарья обращается к своей тёте?
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #10 : 09 Ноября 2011, 11:29:40 »

Как Дарья обращается к своей тёте?
Вера, Даша зовет ее по имени, и дочка сестры меня тоже по имени зовет.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #11 : 09 Ноября 2011, 12:25:14 »

Света, привет!
Расскажи о своих любимых местах в Москве. Какой театр предпочитаешь? 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #12 : 09 Ноября 2011, 12:28:52 »

Светланочка, здравствуй! а кто-нибудь из близких твоих ходит в храм?
Как Даша себя чувствует? У тебя не получается с ней на больничном посидеть? С кем же она?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #13 : 09 Ноября 2011, 12:31:16 »

Света,а расскажи куда ты ездила,путешествовала,паломничала?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #14 : 09 Ноября 2011, 12:36:57 »

Света, привет!
Расскажи о своих любимых местах в Москве. Какой театр предпочитаешь?  
Таня, привет!
Очень люблю Царицыно, причем люблю бывать там совершенно одна, у меня есть любимая скамеечка перед прудом, могу часами там сидеть, читать, размышлять, помечтать иногда.
Всем театрам предпочитаю Ленком и МХТ Чехова, как-то так исторически сложилось
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 16:56:13 от Лана * » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Ланы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines