Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Ланы
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Ланы  (Прочитано 39602 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 10 Ноября 2011, 10:14:17 »

Да не, не на подходе. Исключительно в мечтах.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #31 : 10 Ноября 2011, 11:41:02 »

Лана, ой как мне понравилось у тебя в гостях!! Так интересно рассказываешь!
Лана, ты, похоже, вся в работе! Любишь ли ты ее?
И тут как - то в разговоре упомянула о своей духовной потребности. Расскажи, если хочешь, как она появилась! Очень интересно!  
Что такое "духовная потребность"?
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #32 : 10 Ноября 2011, 11:43:40 »

Лана, спасибо! Так интересно и откровенно все рассказала.
Скажи, этот батюшка деревенский, он твой духовник? Обсуждаешь с ним трудные моменты  своей жизни духовной и мiрской?
Что помогает в моменты духовного "расслабления" встать на ноги?
Какие книги тебе помогли в духовной жизни?
Есть ли наиболее близкие тебе, угодники Божии?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #33 : 10 Ноября 2011, 11:44:46 »

Света,спасиБо за гостеприимство!
Вы с Дашей живёте с родителями или отдельно?Не против ли они ваших воскресных походов в церковь?Любит ли Даша причащаться?Она красавица!Летние фотографии чудесные!
Ирина, привет! Сейчас живу с родителями, т.к. работаю и дочку оставить не с кем, в садик мы в этом году не попали. Против походов в церковь никто не возражает. Даша очень любит причащаться, особенно у нашего деревенского батюшки, она его любит, и он ее тоже. Все время, пока служба идет (приезжаем мы не к началу, попозже) спрашивает где батюшка и когда он выйдет. К причастию всегда встает вперед, ручки складывает, а потом ей все бабульки просфорки отдают, она в церкви самая голодная . Когда она балуется, а аргументы у меня все заканчиваются, то единственное, что ее может остановить, это то, что я все батюшке расскажу и причащаться не поедим.
Спасибо за комплимент.
По-моему у нас в храме самые голодные детки на просфору. Некоторые только за этим  родителей ведут к Богу. (Вывод из моего послушания.)
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #34 : 10 Ноября 2011, 11:46:25 »

Алла, у тебя внуки, можно сказать, на подходе
Истинно родительские чувства просыпаются на внуках. Грубо говоря - зуб даю.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #35 : 10 Ноября 2011, 12:04:55 »

Скажи, этот батюшка деревенский, он твой духовник? Обсуждаешь с ним трудные моменты  своей жизни духовной и мiрской?
Что помогает в моменты духовного "расслабления" встать на ноги?
Какие книги тебе помогли в духовной жизни?
Есть ли наиболее близкие тебе, угодники Божии?
Думаю, что назвать его своим духовником не могу, т.к. хожу к нему только 5-6 мес. в году, но сейчас это единственный батюшка, с которым я общаюсь, он мне во многом помогает, но когда мы в Москве, то я звонить ему не решаюсь.
А в моменты духовного расслабления помогает хорошая память. Как вспомню свои метания и их последствия, сразу жизненные приоритеты на местах оказываются и ясность наступает.
Я люблю читать Жития святых, особенно новомученников, меня их жизнь вдохновляет, заставляет задуматься.
Из св.угодников больше всего прикипела душа к Сергию Радонежскому, свв.Матронушке и Ксении
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #36 : 10 Ноября 2011, 12:16:34 »

А в моменты духовного расслабления помогает хорошая память. Как вспомню свои метания и их последствия, сразу жизненные приоритеты на местах оказываются и ясность наступает.
Очень хорошо ответила,как будто за меня. Слава Богу, что память жива, а то меня иногда тоже с ног сбивает.Тогда говорю себе: "что забыла овца, как бродила по лесу, среди зверей?"
Помощи Божией,тебе  Лана! Твердости в вере, здравия и мира душевного!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #37 : 10 Ноября 2011, 13:06:53 »

Света, как мне нравится твои иллюстрированные рассказы!!!  И как интересно ты рассказываешь!  А то - "у меня изложение хромает!" 
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #38 : 10 Ноября 2011, 13:26:14 »

Помощи Божией,тебе  Лана! Твердости в вере, здравия и мира душевного!
Спаси Господи!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #39 : 10 Ноября 2011, 13:29:12 »

Света, как мне нравится твои иллюстрированные рассказы!!!  И как интересно ты рассказываешь!  А то - "у меня изложение хромает!" 
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #40 : 10 Ноября 2011, 17:02:58 »

Лана, ой как мне понравилось у тебя в гостях!! Так интересно рассказываешь!
Лана, ты, похоже, вся в работе! Любишь ли ты ее?
И тут как - то в разговоре упомянула о своей духовной потребности. Расскажи, если хочешь, как она появилась! Очень интересно!  
Что такое "духовная потребность"?
Вера, извини, как-то пропустила твой вопрос. Я может быть некорректно выразилась, но имела ввиду, что наступил момент, когда тот образ жизни, который ввела, те "ценности", которыми жила вдруг предстали совсем в ином свете. Потребности были только, сложно мне правильное слово подобрать, ну физические, интересовали развлечения, карьера, добро разное, что и где поесть и попить, а потребности в Боге, в молитве, в помощи ближнему, в заботе не о себе, а о других, не было, интересовала только сама себя и заботилась только о своих удовольствиях.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #41 : 10 Ноября 2011, 21:55:40 »

 Ланочка, не устаю радоваться нашему единодушию!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #42 : 22 Ноября 2011, 12:39:13 »

Ой!! Какой здоровский ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!
А именниница то какая ловкая, красивая и счастливая!!

А ТОРТ!!!!! ВАЩЕ!!!  

Света, я прямо побывала на Дашином празднике, тока вот торт.... не попрбовала. Мне бы бабочку одну.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #43 : 22 Ноября 2011, 12:41:06 »

Такой тигренок сосредоточенный...  А еще мне тортик понравился, вкусняшка.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #44 : 22 Ноября 2011, 12:56:13 »

Таня, вообще-то это киска .
Да, тортик вкусненький, второй год там заказываем, ночью пекут, а утром привозят, очень свежий, коржики тоненькие, все кремом с орешками пропитанные, но после такого четырехкиллограмового удовольствия на ближайший месяц показан комплекс упражнений


Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Ланы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines