Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Диета для похудения
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: Диета для похудения  (Прочитано 138639 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #15 : 29 Ноября 2011, 07:32:40 »

Я вечером вчера заглянула, смотрю, наша Марину фотку убрала.  А сегодня - эвона какая красота!!!
А за диету - Ленусе спасиБо!!!
И за каждую из вас, за каждое ваше слово, каждую шутку, каждую улыбку - слава Богу!!!
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #16 : 29 Ноября 2011, 11:51:39 »

Посмотрела диету, я такую точно не осилю, а вообще все эти диеты очень вредны знаю по себе, т.к. после окончания диеты если сразу перейти к обычному режиму питания, то вернуться сразу же все сброшенные килограммы, а то еще и больше будет вес. После диет, нужно еще как минимум 1 год для закрепления результата поддерживать такое питание.
У меня в свое время было опробованы многие диеты и только одна принесла результат, да и то я не считаю это диетой, мне помогло дробное питание, ела все как обычно только 3-4 раза в день и небольшими порциями.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #17 : 29 Ноября 2011, 12:26:42 »

Можно сбросить некоторое количество кг,а потом сесть на систему питания-кушать через 3-4 часа маленькими порциями.
       Но эта касается тех,у кого вес огромен-с ним так сложно бороться.
          Я и с высокой дозой противодиабетического лекарства Сиофора,при математических расчётах дневного калоража и при ежедневной физической нагрузке могла только 2-3 кг в месяц сбросить,а с этой диетой не шевелясь,вес упал на 7 кг за месяц-а я ведь слон!.
Главное потом не наверстать упущенное.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #18 : 29 Ноября 2011, 12:48:47 »

Лена, спасибочки за диету, обязательно попробую после поста. Я после родов сильно вес набрала, до сих пор не могу похудеть, то худею, то снова набираю все, что сбросила.

Лишний вес это, конечно плохо, у меня все болеть стало, ноги, спина, надо срочно сбрасывать вес

и уже не по эстетическим, а по медицинским показаниям
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #19 : 29 Ноября 2011, 13:00:34 »

а я ведь слон!.

Протестую. До слона тебе оооооооооочень далеко!!!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #20 : 29 Ноября 2011, 16:40:05 »

Солидарна с Натальей!

 По поводу похудения - лучше системы, чем "худеем правильно", еще не встречала. Это не диета, а система питания. Там всего несколько основных основных правил. Я запомнила только одно, что тарелка (порция еды) должна делиться условно на 4 части, одна часть - белок, одна часть - углеводы, две части - овощи. У них есть свой сайт с таким же названием, еще и журнал выпускают.

http://www.hudeem-pravilno.ru/

Особенно впечатляют истории похудевших - мне бы такую силу воли!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 16:49:54 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #21 : 29 Ноября 2011, 17:00:58 »


Особенно впечатляют истории похудевших - мне бы такую силу воли!
Вооот! В этом-то всё и дело!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #22 : 29 Ноября 2011, 17:03:16 »

За ссылку - спасиБо, Надюш!!! Мне это тоже ооочень интересно, и, самое неприятное - нужно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #23 : 29 Ноября 2011, 17:05:01 »

Да ладно вам, разошлись не на шутку. Люди в теле - самые добрые, просто добрые-предобрые. А худые - далеко не всегда, а чаще и вовсе вредины. Это я как бывшая худышка говорю, из собственного, т.с., опыта.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #24 : 29 Ноября 2011, 17:06:47 »

 Надо найти стимул! Для кого-то это здоровье, для кого-то - сохранение семьи, да много какие причины могут сподвигнуть к похуданию. Я вот все собиралась похудеть, потому что на каждый новый размер одежду покупать надо , да вот сейчас , кажется, перестала поправляться, держусь в одних рамках. Вчера смотрела на свои "худые" фотографии - я до замужества весила 58 кг, сейчас 71-75, не нравлюсь себе худая, очень уж изможденой выгляжу.
  Кстати, на первой странице нашего сайта тоже есть система похудания.
http://hramnagorke.ru/medicine/
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 17:08:43 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #25 : 29 Ноября 2011, 17:08:19 »

Надежда, у тебя рост какой?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #26 : 29 Ноября 2011, 17:12:34 »

Я мелкая - 158 см, но, вроде бы, пока по разным шкалам за границу нормы не перешла. Многие считают нормальный вес так:

рост- 100 + 10, а есть еще индекс массы тела, его можно по ссылке найти, которую выше дала.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 29 Ноября 2011, 17:17:24 »

А я 168см, только своим домашним едва до плеча достаю макушкой. Когда все вместе у зеркала в прихожей толчемся, предпочитаю в него не смотреть. Коротышка из Цветочного города получаюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #28 : 29 Ноября 2011, 17:18:22 »

  Знакомая история!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #29 : 26 Декабря 2012, 14:10:32 »

Энтеробактерии способствуют ожирению
http://www.orthomed.ru/news.php?id=31047

А вдруг кому-то интересно? 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Диета для похудения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines