Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Осуждение и критика
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: Осуждение и критика  (Прочитано 267427 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #210 : 09 Ноября 2012, 18:23:59 »

ёшкин кот!!! точно! может на второй тыще научусь вставлять смайлы!!
спасиБо, Алла, какие бодрячки!!! , обнимаю всех!!!!!!!!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #211 : 09 Ноября 2012, 18:29:38 »

  И мне понравился подарок для Шахерезады: аж задрыгалась на стуле 
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #212 : 09 Ноября 2012, 18:33:23 »

Я не знаю, как нужно воспитывать, но знаю одно, дом это то место где всем, и детям и родителям тепло, уютно и комфортно. Куда хочется идти с улыбкой на устах и радостью в сердце.
А главное ты уверен, что тебя ждут и ты НУЖЕН.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #213 : 09 Ноября 2012, 18:36:34 »

Я не знаю, как нужно воспитывать, но знаю одно, дом это то место где всем, и детям и родителям тепло, уютно и комфортно. Куда хочется идти с улыбкой на устах и радостью в сердце.
А главное ты уверен, что тебя ждут и ты НУЖЕН.
Очень, очень хорошо сказано!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #214 : 09 Ноября 2012, 18:37:08 »

 во!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #215 : 09 Ноября 2012, 18:41:47 »

Жень,он,по-моему,совсем под другую музыку танцует
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #216 : 09 Ноября 2012, 18:42:20 »

Наталья К, конечно когда маленький, щупленький, да ещё сам ложится, у меня бы наверное тоже рука не поднялась!  Илья не ложился никогда!!! если я начинала  кричать на него, спокойно  мог и может  сказать "хватит на меня орать!!!" и ничего не сделаешь, характер! он совсем другой, не такой как я или его отец!  меня мама тоже лупила, папа нет, я принимала не то что как должное, но мне в голову не приходило как-то уворачиваться или сопротивляться, отца Ильи не наказывали!  а Илья, когда я бралась за ремень или полотенце(когда был младше, щас то чё, всё уже)))),  получал по ногам или спине, потому что убегал, иногда  умудряясь вставлять  уморительно-душещипательные комменты! клоун!!  конечно да, можно обойтись и без криков, скандалов, но вам бы моего Илью на недельку, лучше на две, с уроками, школами и тд!! недавно смотрела передачу  про актёра С.Гармаша, меня, говорит, батя лупил чуть не до  17 лет, и правильно делал, такой я был идиот!!


Про Илюшку не могу сказать. А вот с дочкой  нам досталось, очень непростая была, пока росла. Атаманша, сколько раз на педсовет вызывали. Стыдоба, я заведующей в садике работала, И за дело и без дела, если что-то происходило , то она первая в виновных была. Перед другими я для нее первым адвокатом была, но дома " разбор полетов" по всем правилам. Но не били ( девочка все же) Конечно , и от отца многое скрывали... чего уж там. Но выросла и все прошло, стала нормальной мамой своим детям. Слава Богу! Так что, в каждой семье свое...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #217 : 09 Ноября 2012, 18:44:52 »

Я не знаю, как нужно воспитывать, но знаю одно, дом это то место где всем, и детям и родителям тепло, уютно и комфортно. Куда хочется идти с улыбкой на устах и радостью в сердце.
А главное ты уверен, что тебя ждут и ты НУЖЕН.

Согласна на 100 или даже на 1000 %
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #218 : 09 Ноября 2012, 18:52:22 »

я тоже согласна!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #219 : 09 Ноября 2012, 19:55:55 »

Сашин понравился отзыв, и Женю поняла, с ее вихрастым и жизнерадостным Ильей, который может вставлять еще и комментарии,когда его полотенцем охаживают.
И все таки уже "впала" в свое очень счастливое детство, воспоминания нахлынули..
Папа, приходил с работы, и обязательно приносил нам гостинцы, то от зайчика, то от лисички. То яичко вареное, то пирожок, и мы верили, что это для нас передавали звери из леса.
Вспоминаю, как укладывал нас спать, и пел песню:" Это было давно, лет семнадцать назад, вез я девушку тройкой почтовой; круглолица, бела, словно тополь стройна, и покрыта платочком пуховым.... " И если мама слышала, она говорила, :"Пап, может лучше песню, про тополиный пух?". Он улыбался и начинал петь про пух, но мы шепотом, просили, про "девушку в платке"...
В первом классе, мне учительница смело ставила колы, самые настоящие и безапелляционные.  И папа, говорил, ну что же пригодятся , бабушке на забор.Мне было совсем не до учебы, потому, что во дворе школы была ооогроомная клумба, где было много интересных цветов, жучков, барабанщиков!!!!
И при всем , при этом, мы выучились,обе были отличницами, имели много грамот, из школы, за поведение, каждую четверть выдавали.
Мы точно знали, что врать нельзя, с самого малолетнего возраста.Точно знали, что слабому, нужно обязательно помочь. Точно знали, что когда говорят, и где сидят взрослые, там нет детям места.
Очень благодарна своим родителям, за мое радужное детство.

Просто вот поделилась.Так вот вспомнилось, до слез.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #220 : 09 Ноября 2012, 20:10:54 »

Очень хорошее детство! По хорошему завидую, потому как свое не люблю вспоминать....

 Впротивовес своему, старалась так же, как и у тебя, делать частые сюрпризы от "зайчика" своим чадам, потом и внукам.

Помню, как под Новый год рассыпала конфеты на кухне по полу и скорей разбудила своих деток, предварительно открыв форточку (для достоверности), чтобы порадовались мимо пронесшемуся Деду Морозу...
 Они у меня долго в него верили. Я любитель всяких сюрпризов, поэтому не переставала их всякий раз чем-либо удивлять.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #221 : 09 Ноября 2012, 20:17:47 »

Когда мы с сестрой маленькие были, то тоже получали подарки от зайчика. Отец брал с собой на работу обед, но всегда, хотя бы кусочек хлеба приносил домой обратно. Мы уже у ворот ждали его прихода и гостинчика от зайчика. А 2 раза в месяц у нас был настоящий праздник . Когда отец получал аванс или получку, то всегда покупал карамельки и мы после ужина пили чай с конфетами и вишневым вареньем... Сладкий вкус детства...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #222 : 09 Ноября 2012, 20:49:12 »

спасиБо, Оленька за твои воспоминания!!
у всех зайчики, лисички ,  у нас такого не было, может потому что город? мы знали, что папа в лесу сегодня точно не был!!!

 я сегодня целый день про Илью, вы уж простите меня, просто он на даче, я скучаю, хоть мы и созваниваемся пять раз в день!
полистала детские фотки... лет до двух с копейкой говоришь ему "Илья устал и прилёг отдохнуть" и он ложится сию секунду где бы в это время мы ни были, даже вот сфотали!

ФОТКУ УБИРАЮ!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 22:19:04 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #223 : 09 Ноября 2012, 20:51:58 »

Ой, какой , хорошенький!!!
Прилег отдохнуть , маленький!
Жень, я не поняла, с какой копейкой?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #224 : 09 Ноября 2012, 20:57:22 »

Оля, в смысле, что ему было два года и два/три/четыре, не помню сколько точно, месяца , вот говоришь эту фразу и он тут же   укладывается!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Осуждение и критика
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines