Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Осуждение и критика
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: Осуждение и критика  (Прочитано 267443 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #225 : 09 Ноября 2012, 20:58:18 »

Какая прелесть,Жень! А была бы лужа-утонул измывались над ребёнком,вот теперь и получаете

Оль,с копейками,значит,с небольшим,два с небольшим года
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #226 : 09 Ноября 2012, 21:06:38 »

Оль,с копейками,значит,с небольшим,два с небольшим года
А-аа, понятно, а то два раза прочитала, и не поняла. Это у нас тут трубы коптят, ГРЭСовские, в городе, и у нас шутка такая,в кабинете, когда , кто нибудь "тормозит", говорим, трубы виноваты, загазованность действует..  

Жень, так может и сейчас применять, волшебную фразу, иногда, когда угомонить не сможешь, так и скажи:"Илья устал и прилёг отдохнуть!" .Глядишь подействует!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #227 : 09 Ноября 2012, 21:12:11 »

а Илья говорит "мам, кот у нас завис, ошибка  windows!
Оля, хорошо бы, а то вечером не лечь, утром не встать!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #228 : 09 Ноября 2012, 21:14:10 »

Классный он, у тебя! И здоровский, парень!!
Пробуй с ним на равных общаться, скажи, что он у тебя опора и надежда, и МУЖЧИНА. 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #229 : 09 Ноября 2012, 21:15:04 »

Очень трогательная фотография.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #230 : 10 Ноября 2012, 12:07:23 »

 Просто, прелесть! Наш Илюшка тоже уже во всю освоил эту позу. Намного лучше ему так спится, чем на спинке.

« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 12:09:48 от Елена 03 » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #231 : 10 Ноября 2012, 12:32:50 »

Просто, прелесть! Наш Илюшка тоже уже во всю освоил эту позу. Намного лучше ему так спится, чем на спинке.
Лен, а правда говорят, что внуков любят больше , чем детей?! Как у тебя ощущения?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #232 : 10 Ноября 2012, 13:07:30 »

Оля, так и есть! Думаю,  это от того происходит, что своих деток, просто-на-просто, некогда было баловать вниманием: молодые были, все в работе. Детей воспитывали больше по принципу, как у Аркадия Райкина в монологе: один даст подзатыльник, другой еще чего-нибудь...., так незаметно и росли...
Тут же все внимание и забота 100%.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #233 : 10 Ноября 2012, 13:15:50 »

Хочу у вас всех попросить прощения. Я вчера так "разошлась" на тему воспитания, что, наверное, кого-то обидела своими безапелляционными высказываниями, проявила высокомерие, высокоумие. Простите, Христа ради! Это мой внутренний  "педагог" никак не угомонится и пенсия ему не указ....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #234 : 10 Ноября 2012, 13:21:49 »

Наташа, спаси Тя Христос! И что это так сильно на тебя повлияло?! Я лично ничего предосудительного не заметила.
Просто, каждый высказывал свою позицию - и все.
Не переживай!  А то спать ночью плохо будешь 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #235 : 10 Ноября 2012, 15:24:49 »

СпасиБО! Я и так распереживалась. Хорошо, что никого не обидела....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #236 : 11 Ноября 2012, 10:43:17 »

Хочу у вас всех попросить прощения. Я вчера так "разошлась" на тему воспитания, что, наверное, кого-то обидела своими безапелляционными высказываниями, проявила высокомерие, высокоумие. Простите, Христа ради! Это мой внутренний  "педагог" никак не угомонится и пенсия ему не указ....

Наталья! Очень выдержанные и полезные для других высказывания у Вас. Не корите себя. Я всегда с удовольствием Ваши посты читаю.
Очень поддерживаю!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #237 : 16 Ноября 2012, 12:49:38 »

Хоть и редко, но, скорее всего к сожалению, смотрю иногда ТВ. И сколько приходится смотреть возникший спор в студии, столько не перестаешь удивляться безцеремонности и часто безкультурщины, которая имеет место там быть.
В чем это выражается?
Во-первых, всегда сражает то, что на вид культурные вроде гости очень "успешно" бравируют нецензурными словами в студии, где абсолютно разная публика, что называется, всех сословий, религий и возрастов. Так и слышно: Пи-и, пи-и, пи-и!
Во-вторых, что сильно более, чем удивляет, так это то, что редко дают кому-то полностью высказаться: идет непрестанное перебивание, крики, что, считаю, вообще, недопустимым в общественном месте.
Ведь в гостях чаще всего присутствуют москвичи! И как можно себя так показывать?! А где культура? Нравственность?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #238 : 16 Ноября 2012, 13:01:37 »

Даже, если он в подвале живет, он не перестает быть москвичом ! Москва - это на многое обязывает. Возможно, что у меня требования к столице по-старинке, но оно всегда было.
Что можно простить , например, жителю Пензы, -  невозможно закрыть глаза на москвича....
Жду лавину 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #239 : 16 Ноября 2012, 14:30:50 »

А я думала, мы все Божии.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Осуждение и критика
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines