Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Осуждение и критика
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: Осуждение и критика  (Прочитано 267422 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #240 : 16 Ноября 2012, 16:54:36 »

Лена,а что ты имеешь против жителей Пензы?
Мне кажется,воспитание и культура не выдаются вместе со свидетельством о рождении и никак не зависят от места проживания.
А по таким передачам ходит,в основном,определённый контингент людей-себя показать,а не других слушать.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #241 : 16 Ноября 2012, 17:06:21 »

Сейчас за участие в съемках в роли зрителя платят деньги. Маленькие, но хорошие, как говорится. Таким образом подрабатывают студенты, пенсионеры, и те, кому нечем заняться. Нельзя ориентироваться на мнение такой аудитории. И уж делать категоричные выводы, посмотрев ток-шоу, тем более. Этой аудитории что скажут - то она и сделает. Скажут материться - легко, велят теорему Ферма доказать - докажут. Лишь бы бабки платили.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #242 : 16 Ноября 2012, 17:39:01 »

Конечно, вы все правы.....
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #243 : 16 Ноября 2012, 22:16:35 »

На ТВ шоу аудиторию собирают и оплачивают(сама ходила).Там сценарий.Куда ходила я -передача была медицинская,было всё прилично.А если тематика другая,там и режиссура другая.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #244 : 16 Ноября 2012, 22:25:19 »

Народ, а чо это все так распетушились? Лена 03 права в чем- Москва - это сердце России. И то, что ты живешь в этом ГОРОДЕ ко многому обязывает.
Я сейчас в сравнение к себе сделаю- шоб ни кого не обидеть.Я работаю в храме, иногда устала, иногда плохо на душе, а тут идут люди и спрашивают, спрашивают, спрашивают. А ты отвечаешь, отвечаешь, отвечаешь( А иногда в душе,каюсь, хочется просто послать) и Улыбаешься, и ободряешь, и говоришь, чтоб не унывали т.д.
А ПОЧЕМУ? А ПОТОМУ- что в данный момент ты не просто наташа, а ЛИЦО, представляющая собой и своим поведением нашу церковь праввославную. А иначе- нельзя...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #245 : 16 Ноября 2012, 22:29:39 »

А я сейчас заболеваю чем-то вирусным.Сегодня дежурю в храме.Голова уже никакая.Заходит женщина с ребёнком:"Здравствуйте!"А я хотела было поздороваться,но у меня нечаянно вырвалось:"До свидания!"

Хорошо,что она не расслышала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #246 : 16 Ноября 2012, 22:31:23 »

ржу
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #247 : 16 Ноября 2012, 22:38:16 »

 
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #248 : 16 Ноября 2012, 22:42:11 »

у нас в книжной лавке, в храме, работает одна хорошая, одна не очень))), всё время чем-то недовольна, я уж и не подхожу к ней лишний раз, думаю, а мож плохо себя чувствует или ещё что)), а иногда, ну вот прям при мне, люди такие вопросы задавали, хоть стой, хоть падай, Господи, помилуй нас, грешных!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #249 : 16 Ноября 2012, 22:45:52 »

У нас алтарник ,пожилой уже человек,с богословским образованием так славно отвечает на вопросы и беседует с теми,кто просто заскочил свечку поставить-мне прямо бальзам на душу!
Услаждаюсь его красноречием,даром убеждения,теплом его души.
И каждую литургию ,благодаря ему,невоцерковлённые люди исповедаются,причащаются.Мечтаю,чтобы его рукоположили,очень хороший будет батюшка.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #250 : 16 Ноября 2012, 22:46:21 »

А у меня один раз случай был- пришли две женщины и мужчина в лавкуи просят библию. Я подаю - вижу , а они гадают на ней. Я чуть не упала от такого. Пришлось сказать...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #251 : 16 Ноября 2012, 22:47:41 »

У нас алтарник ,пожилой уже человек,с богословским образованием так славно отвечает на вопросы и беседует с теми,кто просто заскочил свечку поставить-мне прямо бальзам на душу!
Услаждаюсь его красноречием,даром убеждения,теплом его души.
И каждую литургию ,благодаря ему,невоцерковлённые люди исповедаются,причащаются.Мечтаю,чтобы его рукоположили,очень хороший будет батюшка.
Лен, здорово!!! Человек отвечает за то, где он поставлен.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #252 : 16 Ноября 2012, 22:51:07 »

Я иногда подслушиваю-рядом ведь и всё слышно.Жалею,что он меня воспринимает как бы на равных,а то с ним бы побеседовала тоже.Его все называют как священника-отец В.!Особенно девушки молоденькие.Не разбираются.Иногда скажут:"Скажите,а служитель алтаря ещё не ушёл?"Имеется ввиду -алтарник.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #253 : 16 Ноября 2012, 22:56:24 »

Лен, я тебя понимаю, это ведь такое счастье- слушать Спасительное слово- не всем предоставлена такая возможность, а когда имеешь ее- нужно беречь и хранить и самое главное- ценить .
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #254 : 16 Ноября 2012, 22:57:43 »

Я так соскучилась по хорошим проповедям,полноценным духовным беседам.Нет сейчас у меня такого маяка, на свет которого мне надо плыть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Осуждение и критика
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines