Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Русский язык
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: Русский язык  (Прочитано 813795 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #405 : 26 Апреля 2013, 11:44:08 »

Себе напоминаю, Верочка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #406 : 26 Апреля 2013, 12:40:32 »

"Долг платежом красен."
Справедлива ли эта пословица?

А если тот,от которого должен придти "платёж" неблагодарностью страдает?
Мне кажется, эта пословица должна быть адресована прежде всего себе.

Я точно так же ее воспринимаю. Только к себе. Иначе какое-то счетоводство в отношениях получится.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #407 : 28 Апреля 2013, 18:21:02 »

Какие имена сейчас дают детям?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #408 : 28 Апреля 2013, 18:27:31 »


Ужастненько то как!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #409 : 28 Апреля 2013, 18:59:30 »

КАК детки ,когда вырастут, будут родителям "благодарны"!!! А мне ещё имя моё не нравилось..А  назови меня родители Дельфинарией какой-нибудь...Или Заря -Заряница..Уф-ф!
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 19:21:12 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #410 : 28 Апреля 2013, 21:29:41 »

В однй семье дети носят следющие  имена: девочки - Звезда, Царица Любимица-Красавица-Умница и мальчики Царь, , Король и Государь 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #411 : 28 Апреля 2013, 21:32:12 »

Потом Царь женится, посадит дерево, построит дом и родит сына с отчеством "Царевич".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #412 : 29 Апреля 2013, 08:32:33 »

А имя для девочки - Тулоси Дэви. И, кстати, эта девочка очень гордится своим именем. И даже иногда и поправляет, если к ней обратятся только по одному имени.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #413 : 29 Апреля 2013, 11:46:08 »

Всем форумчанам  доброго дня!
А имя для девочки - Тулоси Дэви. И, кстати, эта девочка очень гордится своим именем. И даже иногда и поправляет, если к ней обратятся только по одному имени.
это индусское имя
в программе "Беседы с батюшкой" о.Димитрий Смирнов говорил, что в Сербии дают детям языческие имена, и с ними же крестят - например, ВЕсна
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #414 : 29 Апреля 2013, 22:16:00 »


Учите греческий!



Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #415 : 29 Апреля 2013, 22:26:16 »

Я посмотрела. Классно! СпасиБо, Лена!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #416 : 29 Апреля 2013, 22:36:37 »





Дни недели,числа и др. по-гречески.Кто первым выучит наизусть?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #417 : 30 Апреля 2013, 09:33:52 »

а́никси. ка́ни кри́о.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #418 : 30 Апреля 2013, 12:03:39 »

Потом Царь женится, посадит дерево, построит дом и родит сына с отчеством "Царевич".
Алл, я как представила, что назовут сына Иваном.Будет просто сказочное сочетание , только как с таким "сочетанием" жить?! Вдруг начальником каким будет и начнётся:"Спросите у Иван Царевича!" ,"Сейчас Иван Царевич придёт и всё объяснит!", "Ждите Иван Царевича!"
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #419 : 30 Апреля 2013, 14:21:19 »

  Да, Люд. Круто.
Есть скрипач по имени Граф Муржа. Заслуженный артист РСФСР.
Граф - это его имя. Муржа - фамилия.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Русский язык
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines