Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 209806 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #135 : 23 Января 2012, 16:09:43 »

Может оставить, но я думаю, ничего страшного в несогласии нет, это нормально. Каждый человек имеет право высказывать свое мнение, это лучше и честнее, чем держать фигу в кармане.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #136 : 23 Января 2012, 16:23:07 »

Согласна с тобой у каждого свое мнение, поэтому я и говорю о том что никого не надо принуждать.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Александр_
Гость
« Ответ #137 : 23 Января 2012, 16:54:26 »

Что такое- молитва по соглашению? Это когда христиане совместно принимают решение молиться совместно. При чем тут "трубить"? А как? Ментально?  :-)
Записан
Александр_
Гость
« Ответ #138 : 23 Января 2012, 17:06:24 »

Эти совметные решения о молитве, здесь на сайте, один из немногих возможных, доступных порой, способов построить жизнь свою по Евангелию. В наш то век махрового идивидуализма.  :-)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #139 : 23 Января 2012, 17:10:06 »

А куда НадеждаВ делась?У неё что,отпуск?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #140 : 23 Января 2012, 17:11:25 »

А еще, это лирика, конечно , но мне очень нравится, что молитва идет на всей территории России и даже ближнего зарубежья. Мы же географически очень разбросаны, даже на нашей карте это видно. Зато душой рядом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_
Гость
« Ответ #141 : 23 Января 2012, 17:55:24 »

А куда НадеждаВ делась?У неё что,отпуск?
Статьи для виртуальных буржуев пишет. На втором этаже (на чердаке). :-) Переодически язвочки отпускает мне в личку по поводу моей активности.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #142 : 23 Января 2012, 17:57:24 »

Так-так, не отвлекайтесь от темы!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #143 : 23 Января 2012, 18:08:14 »

Надежда, дык это... вроде как раз в тему...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #144 : 23 Января 2012, 18:28:40 »

Я рядом и рука на пульсе, примите решение - буду молиться со всеми.
 Отчасти солидарна с Мариной ), не всем удобно молиться по соглашению из- за разницы во времени или четкой привязки к конкретному времени. Если молитва будет постоянной, сложно этого придерживаться, гораздо легче совмешать молитву с чтением псалтири.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #145 : 23 Января 2012, 18:29:51 »

Я буду в 10 утра молиться. Мне так удобнее. Хотя, если обстоятельства позволят, и вечером тоже.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #146 : 23 Января 2012, 19:04:07 »

Но всё-таки нужно посоветоваться с о.Андреем, хотелось бы узнать его мнение
Серафима у нас тоже в отпуске Она с ним даже лично встречалась может быть обговорили этот вопрос и рассудили нас с Павлом.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #147 : 23 Января 2012, 19:14:31 »

Серафима занята очень, работы много. А к о.Андрею можно и нашим братикам обратиться, и Ксении.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #148 : 23 Января 2012, 20:08:22 »

 Добрый вечер, братья и сестры! Хотела о. Андрею написать, благословение на чтение молитвы о России попросить, но к большому моему сожалению, прием вопросов временно приостановлен. Как Псалтырь будем читать молитвы? Или у о. Андрея лучше спросить?
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 20:19:59 от Капитошка » Записан
Александр_
Гость
« Ответ #149 : 23 Января 2012, 20:24:09 »

Хотелось бы обратить внимание, что в этом году 400 лет Преодоления великой смуты. А ведь в этом историческом явлении множество уроков заключено для нынешней России. И примеров, и аналогий. Но есть одно, пожалуй самое важное. Никакие человеческие меры не имели никакого положительного результата. И царей "назначали", и скидывали, и бились, и союзы заключали - всë бестолку. И лишь оказавшись на краю Русь начала каяться. Все и за всë. А главное за всех. Это духовное отрезвление хорошо описал приснопамятный митрополит Иоанн (Снычев). Я почему и обратил внимание на вторую молитву за молитвой Патриарха Тихона ( по одной из ссылок Ксении), что в ней как раз и заключен тот настрой духа , который открыл дверь прощения Божия. Как бы я хотел так каяться о неправдах своих.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines