Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Хотят посеять смуту  (Прочитано 210101 раз)
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #150 : 23 Января 2012, 20:26:24 »

  Или у о. Андрея лучше спросить?

Давайте спросим батюшку, не зачем самовольничать. Он нам и подскажет какую лучше читать молитву. Да и по благословению читать легче будет.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #151 : 23 Января 2012, 20:30:30 »

Какая дата многозначная... СпасиБО, Александр, за напоминание. Есть о чем поразмыслить.

Моя душа принадлежит России...

                   протоиерей Алексий Зайцев

В путях земных ещё не обессилив,
Питая верность с нежных детских лет,
Моя душа принадлежит России –
Держав иных её не манит свет.

Мне здесь дано начать судьбы дорогу,
Вобрав навек тепло родимых мест,
Служить Руси плодами дел и слогом,
Во дни скорбей не бросив Божий крест.

Служить Руси, храня любовь и память,
Представить счёт не смея дерзко ей.
Иначе как пред Господом предстанет
Моя душа, избравши тлен страстей?

А кто стыдится быть России сыном,
Кто видит только грязь, ошибки, гнёт…
Кто угождал – Руси стрелявшим в спину, –
Тот слишком низко мыслит и живёт.

Хранит Господь: ещё не обессилив,
Питая верность с нежных детских лет,
Моя душа принадлежит России –
Держав иных её не манит свет.

Омилия
2.12.2010 г.


« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 20:35:49 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #152 : 24 Января 2012, 11:06:46 »

Маразм крепчает, мороз нипочем http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=89327
Записан
Александр_
Гость
« Ответ #153 : 24 Января 2012, 12:59:05 »

Жуть какая! :-)  Ультрас в своëм репертуаре.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #154 : 24 Января 2012, 14:25:18 »

"...А мы живем внутри Содома и настолько свыклись с этим, что уже не замечаем большей части извращений и несправедливостей. И если можно хоть что-то изменить, то нужно менять ветхое на новое как можно быстрее. А если нельзя ничего изменить, тот нужно хотя бы хранить веру и не отчаиваться, потому что «праведный верою жив будет, а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя» (Евр. 10: 38). "

Протоиерей Андрей Ткачев
30 ноября 2011 года
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #155 : 24 Января 2012, 19:31:38 »

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=52731
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #156 : 26 Января 2012, 10:45:13 »

http://www.pravmir.ru/igumen-sergij-rybko-my-vybiraem-ne-angela-a-prezidenta/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #157 : 26 Января 2012, 10:57:02 »

Как хорошо сказал Игумен Сергий (Рыбко).
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #158 : 26 Января 2012, 12:57:59 »


 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_
Гость
« Ответ #159 : 26 Января 2012, 14:01:34 »

Прочитал ссылку. Да уж.. Прав батюшка. Тревожно. Честно или нет победит на выборах Путин, но беспорядки будут. Эх.. Коротка историческая память.
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #160 : 26 Января 2012, 14:09:17 »

Память действительно короткая, ностальгия по прежним временам у людей старшего поколения, здравый смысл полностью перекрывает. Ладно если кого не коснулось, и кого коснулось, тоже рады вернуть все назад, лишь бы дешевой колбасы поесть (утрирую).
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #161 : 26 Января 2012, 14:30:43 »

У меня почему-то ощущение напряжённой ситуации в обществе.Хотя сейчас всё в Москве спокойно.Как-то в недрах что-то зреет тревожное.Или мне только так кажется.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #162 : 26 Января 2012, 15:02:48 »

Не кажется, Лена.
Зреет, зреет. Хотя всё - в руках Божиих.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #163 : 26 Января 2012, 15:39:10 »

У меня почему-то ощущение напряжённой ситуации в обществе.Хотя сейчас всё в Москве спокойно.Как-то в недрах что-то зреет тревожное.Или мне только так кажется.
И у меня такое ощущение. Как перед грозой или бурей. Как - то в детстве, помню шли из бани, тишина такая, листочек не шелохнется. И чувство тревоги, так домой хотелось. Зашли и минут через десять такой ураган начался. Машины переворачивало.
Я написала батюшке Андрею по поводу молитвы, ждем ответа.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #164 : 26 Января 2012, 15:52:35 »

Посмотри почту,если её указываешь.Бывает,что на почту ответ приходит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Хотят посеять смуту
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines