Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины)
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Марины)  (Прочитано 34170 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #15 : 17 Января 2012, 21:13:33 »

Ну вот, говоришь, что не можешь склонить. Это уже победа!
Далеко не у всех так обстоят дела.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #16 : 17 Января 2012, 21:26:13 »

А это вам всем от меня

Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #17 : 17 Января 2012, 21:29:18 »

Ну вот, говоришь, что не можешь склонить. Это уже победа!
Далеко не у всех так обстоят дела.

Это точно, были в Дивеево познакомилась с женщиной молодая совсем, муж ушел от нее как только она начала сама в храм ходить и сынишку маленького с собой водить. Дошло дело до развода. А другая женщина про своего рассказывала, что когда она из храма приходит он запах ладана чувствует и на нее за это ругается. Вообщем я очень рада что мой муж не против.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #18 : 17 Января 2012, 22:22:59 »

Марина, интересно тут так у тебя!
Расскажи самый интересный или необычный случай из жизни.

А еще расскажи, есть ли такое место на земле, которое на тебя произвело незабываемое впечатление?

Что ценишь в людях, и наоборот, что отталкивает в них?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #19 : 17 Января 2012, 22:38:17 »

Да Оля ты вопросики задаешь???
Место самое красиво на земле и самое благостное это Дивеево, очень меня туда тянет, еду из паломнической поездки, а сама думаю когда в следующий раз намечу поехать.
   В людях ценю открытость, душевность, как и все наверное, очень боюсь людей которые не знают чего хотят, от них можно ожидать всего что угодно, невозможно просчитать его действия и это пугает, а отталкивает, такого понятия у меня нет. Раньше просто терпеть не могла пьяных, но недавно прочитала рассказ не помню сейчас автора и источник, но там описан случай, когда человек подал милостыню пьяному и сам усомнился в правильности своего намерения, пьяница ведь все равно пропьет. А ему навстречу идет мужичок с виду тоже не очень опрятный и т.д. и говорит ему "Милостыня твоя до меня дошла" и такая любовь от него исходит, что понял этот человек кто перед ним и не осталось у него сомнений кому подаяния подавать, кто просит тому и подавай и не тебе решать прав или нет. Случай на ум пока не идет, придет обязательно поделюсь.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #20 : 18 Января 2012, 10:07:33 »

Марина, мне тоже все интересно. Особенно про переезд, мы с семьей тоже переселенцы.
 Вопросы от меня такие: какие книги любишь читать, что из духовной литературы на тебя оказало самое большое влияние?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 21 Января 2012, 22:54:08 »

Марина,а кто твой любимый святой,какой образ Пресвятой Богородицы тебе ближе всего?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #22 : 22 Января 2012, 10:01:45 »

Я очень дюблю батюшку Серафима, когда приезжаю в Дивеево, чувствую себя как дома, так мне на душу легло это удивительное место, будто всю жизнь там жила. Вот по поводу образа Богородицы точно не могу сказать, мне близко к душе несколько ее Святых образа.Б.М Экономисса, Казанская, Скоропослушниыа. С этими образами Богородицы всязаны некоторые мои чувства и случаи помощи мне именно по молитвам к этим святым образам Богородицы.
  Про книги я могу сказать только одно, что я их глотаю, что то запоминаю в книге что меня особенно зацепляет и волнует, а так чтобы одна какая то книга оказала на меня особое влияние нет такой, их много и что-то из одной полезное почерпнешь, что-то в другой за душу заденент так по крупицам душа напитывается духом святых книг. Книги читаю разные нравится как пишет Евг. Дудкин, К. Зорин , Торика прочитала "Флавиана" просто залпом, сейчас подбираюсь к жизнеописанию святых отцов, прочитала книжицу о Серафиме Вырицком, ПЕтре и Февронии.хкочу купить книгу о Иоанне Крондштадском .
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #23 : 28 Января 2012, 04:26:23 »

Рада гостевать у тебя! Спаси Господи!
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #24 : 23 Апреля 2012, 20:31:44 »

Хочу поделиться с вами дорогие мои своими новостями.
 Я закончила курсы оценщиков, в субботу защитила диплом, теперь я дипломированный оценщик, уволилась из аптеки и устроилась на новую работу пока помощником оценщика в БТИ. Зарплата конечно в два раза меньше, но зато перспектива есть и вообще она мне нравиться, а деньги всех не заработаешь, думаю господь не оставит. Я долго сомневалась в правильности своего выбора, но все так чудесным образом устроилось, что я нисколько не сомневаюсь, что все делаю правильно.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #25 : 23 Апреля 2012, 20:34:01 »

Мариночка, молодец какая! Конечно, Господь не оставит. Успешного труда тебе с Божией помощью!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #26 : 23 Апреля 2012, 20:40:42 »

Помощи Божьей на новом поприще тебе,Мариночка!
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #27 : 23 Апреля 2012, 20:48:23 »

Спаси всех Господи.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #28 : 23 Апреля 2012, 20:49:02 »

Марина, поздравляю! Помощи Божией на новом поприще! Я тоже подумывала закончить курсы оценщика в том году...(Думаю, деньги неплохие, математика нужна, конечно, но осилить "оценку" можно...В Москве оценщики  неплохие деньги зарабатывают. График работы свободный. Правда клиенты нарабатываются сложно. Может и решусь пойти на курсы. Хотя они достаточно дорогие.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 20:53:50 от Natasha » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #29 : 23 Апреля 2012, 21:15:54 »

Марина, прими и мои поздраления! Главное, что новая работа тебе нравится. Божьей помощи!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines