Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины)
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Марины)  (Прочитано 34189 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« : 17 Января 2012, 13:45:23 »

Марина, принимай гостей!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1 : 17 Января 2012, 13:56:58 »

Марина, расскажи о себе, о семье. Чем в детстве увлекалась?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 17 Января 2012, 14:12:50 »

Марина,расскажи,как ты пришла к Богу,в каких святых местах ты побывала,о чём ты любишь читать?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #3 : 17 Января 2012, 14:23:24 »

Гостям завсегда рады. Семья моя теперь на два региона растянулась. Я  с мужем и дочерью Ксюшей (21 год) живем в Туле. Старшая дочь Ирина (25 лет)  с мужем живут на Урале в г. Екатеринбурге. Я работаю в аптеке фармацевтом, раньше работала и бухгалтером и гл. бухгалтером и директором своей собственной фирмы. Но это было все в прошлой жизни, она у меня разделилась до Тулы и после. В 2006 году я окончательно запутавшись в бизнесе, надо сказать бизнес я тащила (не скромно якать), чисто мужской, любим мы женщины, взваливать на свои плечи мужскую работу. Мы занимались распиловкой мрамора на памятники, карьер, производство, реализация рабочие и все такое. Бизнес по документам с братом, а по сути, все мне доставалось. Вообщем в один не прекрасный день я поняла, что похожу больше на загнанную лошадь нежели на женщину. Тут подвернулась у меня покупательница из Тулы Нина, аферистка оказалась жуткая, но я ей благодарна за то что она предложила, просто так, не от большого ума, как говориться, приезжай, а я за ее слова зацепилась и согласилась. Вот так в ноябре месяце, по пурге и метели, мы приехали в Тулу. Нина правда сняла для нас квартиру да нашего приезда, вообшем через месяца 2 мы с ней жестко расстались и мы все начинали заново. Единственное что мне дала Нина, так это дружбу с  Максимом хороший человек, работал у нее, воцерковленный на тот момент и он смог меня увлечь (хотя меня на тот момент можно было, хоть в прорубь опускать ничего не чувстовала) привел к вере и потихонечку я сама стала воцерковляться. Ходить в храм, ездить в источники, Оптину, в Серпухов к иконе Б.М. "Неупиваемая чаша", душа по-немногу просыпалась.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #4 : 17 Января 2012, 14:38:10 »

Марина,расскажи,как ты пришла к Богу,в каких святых местах ты побывала,о чём ты любишь читать?

 Как к Богу пришла написала. А мест святых я еще мало посетила. Очень люблю Дивеево, была там в прошлом 2011 году раз пять, в марте снова Бог даст поеду. , Была в Оптиной пустыни, меня Господь сподобил с о. Илией пообщаться, еще в 2007 году, совершенно случайно, мы приехали в Оптину в первый раз, и зашли в Введенский храм, там народ в уголочке храма стоит, кто с детками маленькими, кто как видно что ждут кого-то.А мы только вошли, прошли приложились в мощам б.Амвросия слышим шум какой то, суматоха, мы к выходу, а нам на встречу идет батюшка  к нему все ринулись за благословением, кто с просьбами, а за ним идет тоже батюшка ,но всех отстраняет (батюшке в тот момент  нездоровилось) и получилось так, что я оказалась прямо перед о. Илией я спросить то что у него незнаю, это я потом уже узнала, что это сарец и большой молитвенник за нас грешных , поговорили мы с ним полминутки, а на душе такая радость и спокойствие, что и не передать. А как он молится, он припал к распятию и прямо слился с ним, как он просил Бога за нас немощных и грешных людей, поэтому его молитвы и доходят до Бога.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 17 Января 2012, 17:03:23 »

А в Туле есть у тебя "свой"любимый храм?Или ты в разные церкви города ходишь?
   
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #6 : 17 Января 2012, 17:44:38 »

Я пыталась ходить в разные, но сейчас приспособилась ходить в храм при арт. училище, сначала он мне не очень понравился, я ходила в кафедральный собор Всех Святых, но там службы проходят по полному чину, и очень тяжело стоять, но когда время есть свободное хожу туда, там очень хороший хор и батюшек много на исповеди. Часто служит Владыка Алексий.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #7 : 17 Января 2012, 18:11:13 »

Здравствствуй, Марина! С удовольствием пришла к тебе в гости!
В Туле бывала только проездом, на ж/д вокзале... Но и из окошка поезда видела немного город.
Марина, расскажи, где ты училась?
Остались ли у тебя дружеские отношения с одноклассниками (однокурсниками)?
Любишь ли ты готовить?
А по натуре ты сова или жаворонок?
Какое время года тебе нравится?
Записан

Господи, помилуй!
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #8 : 17 Января 2012, 18:55:18 »

Училась я сначала в школе потом в Челябинске в медучилище на фарм. отделении, в 34 лет захотела окончить вуз и поступила заочно в ЮжноУральский Государственный университет его закончила в 2005 году по специальности экономист в строительной отрасли. Теперь этот диплом мне пригодился, учусь на оценщика сечас на курсах надеюсь, получиться.
 С одноклассниками дружеские отношения конечно поддерживаю, есть подруги со школьной скамьи мы с ними встречаемся когда я приезжаю на Родину.
 Готовить люблю, пеку пироги разные . торты сейчас редко пеку, а раньше пекла часто, сейчас разные булочки ватрушки  и прочее, люблю новые рецепты пробовать.
  Раньше любила долго поспать, а сейчас как то время жалко на сон, стараюсь пораньше встать и побольше сделать.
 Люблю разные времена года, снежную зиму, жаркое лето, красивую весну. Весна в Туле очень красивая , зелени много, цветут каштаны, красиво.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #9 : 17 Января 2012, 19:00:11 »

Марина, а по уральской зиме не скучаешь?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #10 : 17 Января 2012, 19:05:23 »

Марина, встречай гостей!
Расскажи поподробнее о дочках, чем занимаются, ходят ли в храм?
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #11 : 17 Января 2012, 19:11:45 »

ДА иногда скучаю, но вообще морозов уже и не очень хочется. Мы 6 лет жили в Эвенкии морозов хапнули. были под -60 , так что теперь радуемся теплой зиме. Сначала было удивительно, приехали в 2006 году зимы вообще практически не было, снег выпал после крещения, до этого был дождь и трава зеленая пробивалась на Новый год ливень шел как из ведра.а в том году морозно было.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #12 : 17 Января 2012, 19:21:50 »

Дочек моих в храм никак не затяну. Ксюша еще иногда ходит когда сильно припрет она когда долго не идет ее начинает крутить, она болеет и плохо себя чувствует, побежит на службу меня не зовет, как отпустит опять может месяц а. то и больше не ходить до следующего раза. А Ирина в храм ходит только по делам, иконку кому в подарок купить.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #13 : 17 Января 2012, 20:31:09 »

Марина, встречай гостей!
Расскажи поподробнее о дочках, чем занимаются, ходят ли в храм?

Марина, про мужа забыла рассказать
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #14 : 17 Января 2012, 21:03:43 »

Муж у меня работает водителем на своей машине, развозит по аптекам тонометры.  К воцерковлению я его пока не смогла склонить, раз в год ходит на причастие на Пасху, но в посты со мной вместе поститься и не ропщет, что кормлю одной "травой". К моему воцерковлению относится ровно, не мешает и когда я его позвала в Дивеево. он сказал что будет мне только мешать своим присутствием. в 2010 мы с ним по благословению о. Илии венчались.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Марины)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines