Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3411235 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2655 : 08 Февраля 2013, 17:26:34 »

Слава Богу за всё!

СпасиБо всем за совместную молитву!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2656 : 08 Февраля 2013, 17:33:21 »

Слава Тебе, Боже наш, слава!
Спаси Бог за совместную молитву! Благодатный Акафист...

Сестрички, прошу вас, пораньше  отмечайте дату и имена на акафисты... Очень прошу
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2657 : 08 Февраля 2013, 17:37:01 »

Это, наверное, я забыла..
Прости, Наташенька, меня нерадивую.
Впредь буду следить за собой!

Но я просто очень люблю этот Акафист... и  с вами прошлый раз не молилась... поэтому так вот поспешила
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2658 : 08 Февраля 2013, 17:47:57 »

Слава Богу, что помолились. Мариночка, тебе не за что извиняться... Главное, получилось вместе помолиться. Я вот сейчас обдумываю, как бы сделать так, чтобы человек не переживал. Ведь часто не знаешь, что будет вечером, удастся ли помолиться соборно. У нас уже " сложился" как-то постоянно круг чтецов акафиста "Слава Богу за все". Может внести все имена сразу в молитву и не убирать их? А кто захочет присоединиться, добавлю имена. А может , для этого акафиста время не ограничивать, когда кто сможет помолиться, тогда и помолится. Сестрички, посоветуйте, как лучше сделать так, чтобы и вы не переживали и я не переживала, что не вставила имена в молитву. Лично я буду читать этот акафист  всегда. Мне Бога есть за что благодарить
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2659 : 08 Февраля 2013, 17:51:08 »

Наташ,оставляй  имена всех,кто практически всегда читает этот акафист,мне так кажется.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2660 : 08 Февраля 2013, 17:58:08 »

Наташа, я с Ирой согласна. Оставляй имена.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2661 : 08 Февраля 2013, 18:02:56 »

Согласна с сестрами. Главное не пропустить тех, кто впервые захочет прочитать...
А время пусть таким и будет - три времени, по-моему достаточно. Я обычно в 21 молюсь (это когда я на работе, а когда дома, то в любое время готова).
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2662 : 08 Февраля 2013, 18:08:04 »

Хочу рассказать, как я впервые читала этот Акафист. Это было несколько лет назад и у меня был очень-очень трудный период в жизни (наверное, каждый день плакала). А тут пришла к батюшке, а он мне и говорит, тебе надо прочитать Акафист "Слава Богу за все" Я очень удивилась. КАК я смогу в таком состоянии прочитать (хотя конечно знаю, что Господа надо благодарить за все  - и за скорбь, и за радость...) Пришла домой открыла - и просто онемела от дивных слов, моя печаль тихо отошла куда-то и впервые за много дней мне полегчало... Потом батюшка благословил и я 40 дней читала этот Акафист. Именно тогда я действительно поняла, что Бога надо благодарить за все!!!
Слава Богу за все!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2663 : 08 Февраля 2013, 18:22:24 »

Хочу рассказать, как я впервые читала этот Акафист. Это было несколько лет назад и у меня был очень-очень трудный период в жизни (наверное, каждый день плакала). А тут пришла к батюшке, а он мне и говорит, тебе надо прочитать Акафист "Слава Богу за все" Я очень удивилась. КАК я смогу в таком состоянии прочитать (хотя конечно знаю, что Господа надо благодарить за все  - и за скорбь, и за радость...) Пришла домой открыла - и просто онемела от дивных слов, моя печаль тихо отошла куда-то и впервые за много дней мне полегчало... Потом батюшка благословил и я 40 дней читала этот Акафист. Именно тогда я действительно поняла, что Бога надо благодарить за все!!!
Слава Богу за все!

Мариночка, согласна с тобой на все 100%  Мне кажется, даже все негативное отступает, когда я читаю этот акафист. Все чтение благодатно, но этот акафист особенный... Слава Богу за все!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #2664 : 08 Февраля 2013, 18:29:12 »

Этот акафист нельзя читать без благословения?
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2665 : 08 Февраля 2013, 18:31:04 »

Можно любой Акафист читать без благословения. Речь идет о чтении в течение 40 дней. Вот тут нужно брать благословение
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2666 : 08 Февраля 2013, 18:33:53 »

Этот акафист нельзя читать без благословения?

Почему нельзя? Можно, конечно, тем более наш форумский батюшка, отец Андрей, наверное благословил. Ничего ведь не проходит без его ведома...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #2667 : 08 Февраля 2013, 19:43:50 »

Девочки, я готовлюсь читать Акафист  в 21, кто ещё ?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #2668 : 08 Февраля 2013, 19:45:32 »

Надежда, я тоже читаю.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #2669 : 08 Февраля 2013, 19:46:19 »

Я тоже буду в 21 читать.
Записан
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines